Horaires de train Lisieux - Annecy le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Annecy le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
7 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:29
La Tour-Du-Pin
13:48
Pont-De-Beauvoisin
14:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
14:17
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 883417
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:42
Grésy-Sur-Aix
14:52
Albens
15:02
Rumilly
15:16
Annecy
 
TER 17574
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
7 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:33
Ambérieu-En-Bugey
15:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:45
Rumilly
16:08
Annecy
 
TER 17982
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 34 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
13:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130775
Houilles-Carrières/s.
13:17
Nanterre-Préf.
13:19
Grande-Arche-La Défense
13:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:26
Auber
13:29
Châtelet-Les-Halles
13:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480495
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
Ambérieu-En-Bugey
17:28
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:45
Rumilly
18:08
Annecy
 
TER 17984
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 34 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
12:54
Magenta
 
RER 119195
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
Ambérieu-En-Bugey
17:28
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:45
Rumilly
18:08
Annecy
 
TER 17984
Lisieux
11:03
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
9 h 42 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:33
Epône-Méziéres
13:37
Nezel-Aulnay
13:42
Maule
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:50
Beynes
13:56
Plaisir-Grignon
13:59
Plaisir-Les-Clayes
14:03
Villepreux-Les-Clayes
14:07
Fontenay-Le-Fleury
14:11
St-Cyr
14:16
Versailles-Chantiers
14:20
Viroflay-Rive-Gauche
14:23
Chaville-Rive-Gauche
14:26
Sèvres-Rive-Gauche
14:29
Bellevue
14:31
Meudon
14:35
Clamart
14:37
Vanves-Malakoff
14:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Lisieux
13:03
Bernay
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
7 h 42 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 852008
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:14
Mantes-Station
15:21
Epône-Méziéres
15:25
Aubergenville-Elisabet.
15:30
Les Mureaux
15:33
Clairières-De-Verneuil
15:37
Vernouillet-Verneuil
15:41
Villennes-Sur-Seine
15:46
Poissy
15:55
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130822
Houilles-Carrières/s.
16:07
Nanterre-Préf.
16:09
Grande-Arche-La Défense
16:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:16
Auber
16:19
Châtelet-Les-Halles
16:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481446
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:54
Magenta
 
RER 119249
Gare-Du-Nord
16:16
Châtelet-Les-Halles
16:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153482
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Lisieux
20:53
Bernay
21:20
Evreux - Normandie
22:19
Paris-St-Lazare
14 h 57 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3352
Paris-St-Lazare
01:20
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:49
Bourg-En-Bresse
11:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
11:31
Annecy
 
TGV 6933
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
7 h 44 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 3330
Paris-St-Lazare
07:35
Pont-Cardinet
07:37
Clichy-Levallois
07:40
Asnières
07:42
Bécon-Les-Bruyères
07:44
Les Vallées
07:47
La Garenne-Colombes
07:50
Nanterre-Université
07:53
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135911
Houilles-Carrières/s.
08:08
Nanterre-Préf.
08:10
Grande-Arche-La Défense
08:15
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:18
Auber
08:21
Châtelet-Les-Halles
08:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 488009
Paris-Gare-De-Lyon
11:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6429
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
12:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
12:41
Grésy-Sur-Aix
12:51
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
 
TER 17570
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
7 h 44 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:54
Magenta
 
RER 119065
Gare-Du-Nord
08:16
Châtelet-Les-Halles
08:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153418
Paris-Gare-De-Lyon
11:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6429
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
12:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
12:41
Grésy-Sur-Aix
12:51
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
 
TER 17570
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:54
Magenta
 
RER 119097
Gare-Du-Nord
09:19
Châtelet-Les-Halles
09:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155510
Paris-Gare-De-Lyon
11:27
Mâcon-Loché-Tgv
11:49
Bourg-En-Bresse
13:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:20
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3370
Haussmann-St-Lazare
09:57
Magenta
 
RER 116223
Gare-Du-Nord
10:16
Châtelet-Les-Halles
10:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153434
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:29
Annecy
 
TGV 6939
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
7 h 6 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-Du-Pin
13:48
Pont-De-Beauvoisin
14:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
14:16
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TER 18513
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:42
Grésy-Sur-Aix
14:52
Albens
15:02
Rumilly
15:16
Annecy
 
TER 17574
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
8 h 14 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 852073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130763
Houilles-Carrières/s.
11:47
Nanterre-Préf.
11:50
Grande-Arche-La Défense
11:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:57
Auber
12:00
Châtelet-Les-Halles
12:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482903
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Mâcon-Loché-Tgv
14:28
Bourg-En-Bresse
15:30
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:52
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:30
Annecy
 
TGV 6941
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
8 h 14 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 852073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:24
Magenta
 
RER 119165
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Mâcon-Loché-Tgv
14:28
Bourg-En-Bresse
15:30
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:52
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:30
Annecy
 
TGV 6941
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
11 h 17 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:33
Nevers
15:04
Moulins-Sur-Allier
15:23
Dompierre-Sept-Fons
15:32
Gilly-Sur-Loire
15:47
Digoin
15:59
Paray-Le-Monial
16:23
La Clayette-Baudemont
16:33
Chauffailles
16:55
Lamure-Sur-Azergues
17:12
Bois-D'oingt-Légny
17:26
Lozanne
17:48
Lyon-Part-Dieu
 
TER 16840
Lyon-Part-Dieu
18:33
Ambérieu-En-Bugey
19:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
19:39
Albens
19:48
Rumilly
20:08
Annecy
 
TER 17990
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 34 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:41
Pont-Cardinet
12:44
Clichy-Levallois
12:47
Asnières
12:49
Bécon-Les-Bruyères
12:52
Les Vallées
12:54
La Garenne-Colombes
12:58
Nanterre-Université
13:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135929
Houilles-Carrières/s.
13:15
Nanterre-Préf.
13:18
Grande-Arche-La Défense
13:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:25
Auber
13:28
Châtelet-Les-Halles
13:29
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482912
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
Ambérieu-En-Bugey
17:28
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:45
Rumilly
18:08
Annecy
 
TER 17984
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
7 h 34 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
14:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130783
Houilles-Carrières/s.
14:19
Nanterre-Préf.
14:22
Grande-Arche-La Défense
14:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:29
Auber
14:32
Châtelet-Les-Halles
14:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483172
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:33
Ambérieu-En-Bugey
18:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
18:45
Rumilly
19:08
Annecy
 
TER 17988
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
8 h 55 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
14:08
Argenteuil
14:12
Val-D'argenteuil
14:17
Cormeilles-En-Parisis
14:19
La Frette-Montigny
14:22
Herblay
14:27
Conflans-Ste-Honorine
14:32
Eragny-Neuville
14:35
St-Ouen-L'aumône-Eglise
14:38
Pontoise
 
Transilien 131039
Pontoise
15:08
St-Ouen-L'aumône
15:11
St-Ouen-L'aumône-Liesse
15:14
Pierrelaye
15:19
Montigny-Beauchamp
15:22
Franconville-Plessis-Bd
15:25
Cernay (Val-D'oise)
15:28
Ermont-Eaubonne
15:30
Ch.de-Courses-D'enghien
15:33
Enghien-Les-Bains
15:35
La Barre-Ormesson
15:37
Epinay-Villetaneuse
15:41
St-Denis
15:47
Gare-Du-Nord (Surface)
 
Transilien 123512
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
8 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
14:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130783
Houilles-Carrières/s.
14:19
Nanterre-Préf.
14:22
Grande-Arche-La Défense
14:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:29
Auber
14:32
Châtelet-Les-Halles
14:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483172
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947

Modifier votre trajet