Horaires de train Lisieux - Arles le 17 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Arles le samedi 17 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
8 h 25 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3332
Paris-St-Lazare
09:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:27
Nanterre-Préf.
09:29
Grande-Arche-La Défense
09:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:36
Auber
09:39
Châtelet-Les-Halles
09:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480467
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
14:59
Arles
 
Intercités 4764
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
7 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:10
Valence-Tgv
 
TGV 5316
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
 
TER 17521
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
7 h 29 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
09:44
Mantes-Station
09:51
Epône-Méziéres
09:55
Aubergenville-Elisabet.
10:00
Les Mureaux
10:05
Clairières-De-Verneuil
10:08
Vernouillet-Verneuil
10:12
Villennes-Sur-Seine
10:17
Poissy
10:26
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130772
Houilles-Carrières/s.
10:47
Nanterre-Préf.
10:49
Grande-Arche-La Défense
10:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:56
Auber
10:59
Châtelet-Les-Halles
11:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481455
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
7 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:13
Tain
14:27
Valence-Ville
14:49
Montélimar
15:02
Pierrelatte
15:10
Bollène-La-Croisière
15:22
Orange
15:41
Avignon-Centre
15:59
Arles
 
TER 17717
Lisieux
09:53
Caen
12 h 11 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3333
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:12
Valence-Tgv
18:45
Avignon-Tgv
19:20
Marseille-St-Charles
 
TGV 5324
Marseille-St-Charles
20:36
Arenc-Euroméditerranée
20:46
L'estaque
20:52
Pas-Des-Lanciers
20:56
Vitrolles-Aér-Marseille
21:01
Rognac
21:13
St-Chamas
21:19
Miramas
21:29
St-Martin-De-Crau
21:39
Arles
 
TER 879526
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
13:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130775
Houilles-Carrières/s.
13:27
Nanterre-Préf.
13:29
Grande-Arche-La Défense
13:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:36
Auber
13:39
Châtelet-Les-Halles
13:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481227
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:31
Châtelet-Les-Halles
13:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153460
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Lisieux
10:59
Bernay
11:07
Serquigny
11:14
Brionne (Eure)
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
10 h 56 min
4 corresp.
36 arrêts
TER 852052
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:32
Epône-Méziéres
13:37
Nezel-Aulnay
13:41
Maule
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Beynes
13:56
Plaisir-Grignon
13:59
Plaisir-Les-Clayes
14:02
Villepreux-Les-Clayes
14:07
Fontenay-Le-Fleury
14:11
St-Cyr
14:16
Versailles-Chantiers
14:20
Viroflay-Rive-Gauche
14:23
Chaville-Rive-Gauche
14:26
Sèvres-Rive-Gauche
14:28
Bellevue
14:31
Meudon
14:34
Clamart
14:37
Vanves-Malakoff
14:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Gare-De-Lyon
18:19
Avignon-Tgv
18:47
Aix-En-Provence-Tgv
18:59
Marseille-St-Charles
 
TGV 6117
Marseille-St-Charles
20:36
Arenc-Euroméditerranée
20:46
L'estaque
20:52
Pas-Des-Lanciers
20:56
Vitrolles-Aér-Marseille
21:01
Rognac
21:13
St-Chamas
21:19
Miramas
21:29
St-Martin-De-Crau
21:39
Arles
 
TER 879526
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
8 h 25 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 3342
Paris-St-Lazare
16:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130809
Houilles-Carrières/s.
16:17
Nanterre-Préf.
16:19
Grande-Arche-La Défense
16:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:26
Auber
16:29
Châtelet-Les-Halles
16:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481459
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
 
TER 17729
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
8 h 25 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:49
Magenta
 
RER 118555
Gare-Du-Nord
16:16
Châtelet-Les-Halles
16:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153482
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
 
TER 17729
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
7 h 29 min
2 corresp.
25 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Epône-Méziéres
10:07
Nezel-Aulnay
10:11
Maule
10:15
Mareil-Sur-Mauldre
10:19
Beynes
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164690
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
12 h 48 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:12
Valence-Tgv
18:45
Avignon-Tgv
19:20
Marseille-St-Charles
 
TGV 5324
Marseille-St-Charles
20:36
Arenc-Euroméditerranée
20:46
L'estaque
20:52
Pas-Des-Lanciers
20:56
Vitrolles-Aér-Marseille
21:01
Rognac
21:13
St-Chamas
21:19
Miramas
21:29
St-Martin-De-Crau
21:39
Arles
 
TER 879526
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
13:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130775
Houilles-Carrières/s.
13:27
Nanterre-Préf.
13:29
Grande-Arche-La Défense
13:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:36
Auber
13:39
Châtelet-Les-Halles
13:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481227
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:31
Châtelet-Les-Halles
13:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153460
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
8 h 5 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3342
Paris-St-Lazare
15:50
Pont-Cardinet
15:52
Clichy-Levallois
15:54
Asnières
15:57
Bécon-Les-Bruyères
15:59
Les Vallées
16:01
La Garenne-Colombes
16:04
Nanterre-Université
16:08
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135457
Houilles-Carrières/s.
16:37
Nanterre-Préf.
16:39
Grande-Arche-La Défense
16:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:46
Auber
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:51
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480504
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:17
Valence-Ville
20:40
Montélimar
21:05
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195

Modifier votre trajet