Horaires de train Lisieux - Brive-La-Gaillarde le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Brive-La-Gaillarde le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
05:51
Bernay
06:16
Evreux - Normandie
8 h 18 min
5 corresp.
25 arrêts
Intercités 3330
Evreux - Normandie
06:54
Bueil
07:02
Bréval
07:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851022
Mantes-La-Jolie
07:33
Epône-Méziéres
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:56
Plaisir-Grignon
07:59
Plaisir-Les-Clayes
08:02
Villepreux-Les-Clayes
08:07
Fontenay-Le-Fleury
08:11
St-Cyr
08:17
Versailles-Chantiers
08:20
Viroflay-Rive-Gauche
08:23
Chaville-Rive-Gauche
08:26
Sèvres-Rive-Gauche
08:37
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164670
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:18
Cenon
11:33
Libourne
11:43
Coutras
12:05
Mussidan
12:25
Périgueux
 
TER 865552
Périgueux
13:01
Niversac
13:18
Thenon
13:29
Condat-Le-Lardin
13:35
Terrasson
13:50
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865421
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
8 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:54
Magenta
 
RER 119097
Gare-Du-Nord
09:19
Châtelet-Les-Halles
09:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155510
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:58
Limoges-Bénédictins
14:36
Uzerche
15:02
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:20
Paris-St-Lazare
9 h 24 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3370
Paris-St-Lazare
09:41
Pont-Cardinet
09:44
Clichy-Levallois
09:47
Asnières
09:49
Bécon-Les-Bruyères
09:52
Les Vallées
09:55
La Garenne-Colombes
09:58
Nanterre-Université
10:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135923
Houilles-Carrières/s.
10:19
Nanterre-Préf.
10:22
Grande-Arche-La Défense
10:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:29
Auber
10:32
Châtelet-Les-Halles
10:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482894
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:20
Paris-St-Lazare
9 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3370
Haussmann-St-Lazare
10:01
Magenta
 
RER 119779
Gare-Du-Nord
10:31
Châtelet-Les-Halles
10:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152102
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Lisieux
08:00
Bernay
08:08
Serquigny
08:37
Elbeuf-St-Aubin
08:53
Rouen-Rive-Droite
9 h 14 min
4 corresp.
32 arrêts
TER 852004
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
10:23
Mantes-Station
10:26
Limay
10:30
Issou-Porcheville
10:33
Gargenville
10:37
Juziers
10:41
Meulan-Hardricourt
10:44
Thun-Le-Paradis
10:48
Vaux-Sur-Seine
10:53
Triel-Sur-Seine
10:56
Chanteloup-Les-Vignes
10:59
Andrésy
11:02
Maurecourt
11:04
Conflans-Fin-D'oise
 
Transilien 136870
Conflans-Fin-D'oise
11:18
Achères-Ville
11:24
Maisons-Laffitte
11:26
Sartrouville
11:30
Houilles-Carrières/s.
11:35
Nanterre-Préf.
11:38
Grande-Arche-La Défense
11:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:45
Auber
11:48
Châtelet-Les-Halles
11:49
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482902
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Lisieux
08:00
Bernay
08:08
Serquigny
08:37
Elbeuf-St-Aubin
08:53
Rouen-Rive-Droite
9 h 14 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 852004
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:06
Mantes-La-Jolie
10:42
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Haussmann-St-Lazare
11:19
Magenta
 
RER 118483
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
9 h 32 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
15:33
Cenon
15:49
Libourne
15:58
Coutras
16:20
Mussidan
16:40
Périgueux
 
TER 865554
Périgueux
17:24
Niversac
17:29
St-Pierre-De-Chignac
17:34
Milhac-D'auberoche
17:40
Limeyrat
17:46
Thenon
17:53
La Bachellerie
18:01
Condat-Le-Lardin
18:09
Terrasson
18:23
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865429
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
10 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:26
Vierzon
 
TER 16870
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:41
Pont-Cardinet
12:44
Clichy-Levallois
12:47
Asnières
12:49
Bécon-Les-Bruyères
12:52
Les Vallées
12:54
La Garenne-Colombes
12:58
Nanterre-Université
13:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135929
Houilles-Carrières/s.
13:19
Nanterre-Préf.
13:22
Grande-Arche-La Défense
13:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:29
Auber
13:32
Châtelet-Les-Halles
13:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483169
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 26 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Lisieux
12:31
Bernay
12:53
Evreux - Normandie
13:48
Paris-St-Lazare
8 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3304
Paris-St-Lazare
14:32
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130785
Houilles-Carrières/s.
14:59
Nanterre-Préf.
15:02
Grande-Arche-La Défense
15:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:09
Auber
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482059
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:43
Châteauroux
19:22
La Souterraine
19:57
Limoges-Bénédictins
20:34
Uzerche
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
9 h 19 min
4 corresp.
35 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:23
Mantes-Station
15:26
Limay
15:30
Issou-Porcheville
15:33
Gargenville
15:37
Juziers
15:42
Meulan-Hardricourt
15:44
Thun-Le-Paradis
15:49
Vaux-Sur-Seine
15:53
Triel-Sur-Seine
15:56
Chanteloup-Les-Vignes
15:59
Andrésy
16:02
Maurecourt
16:04
Conflans-Fin-D'oise
 
Transilien 136910
Conflans-Fin-D'oise
16:18
Achères-Ville
16:24
Maisons-Laffitte
16:26
Sartrouville
16:30
Houilles-Carrières/s.
16:35
Nanterre-Préf.
16:38
Grande-Arche-La Défense
16:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:45
Auber
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:49
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482950
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
9 h 19 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:07
Mantes-La-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Haussmann-St-Lazare
16:16
Magenta
 
RER 118137
Gare-Du-Nord
16:40
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156442
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
7 h 51 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:03
Pont-Cardinet
17:06
Clichy-Levallois
17:08
Asnières
17:10
Bécon-Les-Bruyères
17:13
Les Vallées
17:15
La Garenne-Colombes
17:18
Nanterre-Université
17:22
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135957
Houilles-Carrières/s.
17:39
Nanterre-Préf.
17:41
Grande-Arche-La Défense
17:45
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:49
Auber
17:52
Châtelet-Les-Halles
17:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483078
Paris-Austerlitz
20:16
Vierzon
20:35
Issoudun
20:52
Châteauroux
21:30
La Souterraine
22:06
Limoges-Bénédictins
22:43
Uzerche
23:08
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3675
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
7 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119297
Gare-Du-Nord
17:49
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154732
Paris-Austerlitz
20:16
Vierzon
20:35
Issoudun
20:52
Châteauroux
21:30
La Souterraine
22:06
Limoges-Bénédictins
22:43
Uzerche
23:08
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3675
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
15 h 8 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3348
Haussmann-St-Lazare
19:54
Magenta
 
RER 119375
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3731
Montauban-Ville-Bourbon
07:02
Albias
07:10
Caussade (T.-Et-G.)
07:25
Lalbenque-Fontanes
07:37
Cahors
08:03
Gourdon
08:19
Souillac
08:42
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871604
Lisieux
05:51
Bernay
06:16
Evreux - Normandie
8 h 18 min
5 corresp.
25 arrêts
Intercités 3330
Evreux - Normandie
06:54
Bueil
07:02
Bréval
07:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851022
Mantes-La-Jolie
07:33
Epône-Méziéres
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:56
Plaisir-Grignon
07:59
Plaisir-Les-Clayes
08:02
Villepreux-Les-Clayes
08:07
Fontenay-Le-Fleury
08:11
St-Cyr
08:17
Versailles-Chantiers
08:20
Viroflay-Rive-Gauche
08:23
Chaville-Rive-Gauche
08:26
Sèvres-Rive-Gauche
08:37
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164670
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:18
Cenon
11:33
Libourne
11:43
Coutras
12:05
Mussidan
12:25
Périgueux
 
TER 865552
Périgueux
13:01
Niversac
13:18
Thenon
13:29
Condat-Le-Lardin
13:35
Terrasson
13:50
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865421
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
8 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:54
Magenta
 
RER 119097
Gare-Du-Nord
09:19
Châtelet-Les-Halles
09:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155510
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:58
Limoges-Bénédictins
14:36
Uzerche
15:02
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:20
Paris-St-Lazare
9 h 24 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3370
Paris-St-Lazare
09:41
Pont-Cardinet
09:44
Clichy-Levallois
09:47
Asnières
09:49
Bécon-Les-Bruyères
09:52
Les Vallées
09:55
La Garenne-Colombes
09:58
Nanterre-Université
10:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135923
Houilles-Carrières/s.
10:19
Nanterre-Préf.
10:22
Grande-Arche-La Défense
10:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:29
Auber
10:32
Châtelet-Les-Halles
10:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482894
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:20
Paris-St-Lazare
9 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3370
Haussmann-St-Lazare
10:01
Magenta
 
RER 119779
Gare-Du-Nord
10:31
Châtelet-Les-Halles
10:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152102
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Lisieux
08:00
Bernay
08:08
Serquigny
08:37
Elbeuf-St-Aubin
08:53
Rouen-Rive-Droite
9 h 14 min
4 corresp.
32 arrêts
TER 852004
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
10:23
Mantes-Station
10:26
Limay
10:30
Issou-Porcheville
10:33
Gargenville
10:37
Juziers
10:41
Meulan-Hardricourt
10:44
Thun-Le-Paradis
10:48
Vaux-Sur-Seine
10:53
Triel-Sur-Seine
10:56
Chanteloup-Les-Vignes
10:59
Andrésy
11:02
Maurecourt
11:04
Conflans-Fin-D'oise
 
Transilien 136870
Conflans-Fin-D'oise
11:18
Achères-Ville
11:24
Maisons-Laffitte
11:26
Sartrouville
11:30
Houilles-Carrières/s.
11:35
Nanterre-Préf.
11:38
Grande-Arche-La Défense
11:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:45
Auber
11:48
Châtelet-Les-Halles
11:49
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482902
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Lisieux
08:00
Bernay
08:08
Serquigny
08:37
Elbeuf-St-Aubin
08:53
Rouen-Rive-Droite
9 h 14 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 852004
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:06
Mantes-La-Jolie
10:42
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Haussmann-St-Lazare
11:19
Magenta
 
RER 118483
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635

Modifier votre trajet