Horaires de train Lisieux - Calais-Ville le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Calais-Ville le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
4 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3332
Paris-Nord
10:54
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:21
Paris-St-Lazare
5 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3370
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont-d'Ardres
13:26
Calais-Ville
 
Train 44817
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3334
Paris Haussmann/St-Lazare
10:31
Paris Magenta
 
Transilien 16243
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:14
Armentières
12:22
Bailleul
12:28
Strazeele
12:35
Hazebrouck
12:42
Ebblinghem
12:45
Renescure
12:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:00
Watten Eperlecques
13:05
Ruminghem
13:11
Audruicq
13:17
Pont-d'Ardres
13:26
Calais-Ville
 
Train 44817
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7535
Calais-Fréthun
13:47
Calais Les Fontinettes
13:50
Calais-Ville
 
Train 42640
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
5 h 34 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 52073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris Haussmann/St-Lazare
11:16
Paris Magenta
 
Transilien 16267
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7535
Calais-Fréthun
13:47
Calais Les Fontinettes
13:50
Calais-Ville
 
Train 42640
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
6 h 02 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 52050
Rouen Rive Droite
12:38
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-de-Picardie
13:32
Amiens
 
Train 48954
Amiens
13:51
Saint-Roch (Somme)
13:57
Ailly-sur-Somme
14:08
Longpré-les-Corps-Saints
14:19
Abbeville
14:29
Noyelles
14:36
Rue (F)
14:45
Rang-du-Fliers-Verton
 
Train 48819
Rang-du-Fliers-Verton
15:39
Etaples-le-Touquet
15:56
Boulogne-Ville
 
Train 67572
Boulogne-Ville
16:14
Boulogne-Tintelleries
16:20
Wimille-Wimereux
16:28
Marquise-Rinxent
16:41
Calais-Fréthun
16:46
Calais Les Fontinettes
16:50
Calais-Ville
 
Train 42642
Lisieux
11:58
Bernay
12:25
Evreux
13:25
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3372
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
6 h 07 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Nord
17:56
Lille-Europe
18:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7265
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
 
Train 48822
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3344
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:02
Bailleul
19:13
Hazebrouck
19:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Calais Les Fontinettes
19:56
Calais-Ville
 
Train 44843
Lisieux
15:01
Bernay
15:28
Evreux
16:28
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3376
Paris Haussmann/St-Lazare
16:57
Paris Magenta
 
Transilien 16455
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:02
Bailleul
19:13
Hazebrouck
19:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Calais Les Fontinettes
19:56
Calais-Ville
 
Train 44843
Lisieux
15:01
Bernay
15:28
Evreux
16:28
Paris-St-Lazare
5 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3376
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
19:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7569
Calais-Fréthun
20:02
Calais Les Fontinettes
20:05
Calais-Ville
 
Train 42334
Lisieux
15:53
Caen
6 h 31 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:40
Rouen Rive Droite
 
Train 52024
Rouen Rive Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:22
Abbeville
20:31
Noyelles
20:38
Rue (F)
20:49
Rang-du-Fliers-Verton
20:57
Etaples-le-Touquet
21:13
Boulogne-Ville
 
Train 48831
Boulogne-Ville
21:24
Boulogne-Tintelleries
21:30
Wimille-Wimereux
21:38
Marquise-Rinxent
21:50
Calais-Fréthun
21:56
Calais Les Fontinettes
21:59
Calais-Ville
 
Train 42376
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:17
Paris-St-Lazare
12 h 52 min
3 corresp.
34 arrêts
Intercités 3384
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:22
Douai
06:28
Leforest
06:32
Ostricourt
06:36
Libercourt
06:41
Phalempin
06:45
Seclin
06:55
Lille-Flandres
 
Train 43801
Lille-Flandres
07:14
Armentières
07:22
Bailleul
07:28
Strazeele
07:35
Hazebrouck
07:42
Ebblinghem
07:45
Renescure
07:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
08:00
Watten Eperlecques
08:05
Ruminghem
08:11
Audruicq
08:17
Pont-d'Ardres
08:26
Calais-Ville
 
Train 44805

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée