Horaires de train Lisieux - Châlons-En-Champagne le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Châlons-En-Champagne le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10:00
Paris-St-Lazare
6 h 6 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:41
Dormans
13:58
Epernay
14:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
4 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:49
Magenta
 
RER 118555
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3348
Haussmann-St-Lazare
19:46
Magenta
 
RER 116645
Paris-Est
21:10
Champagne-Ardenne
21:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux - Normandie
21:19
Paris-St-Lazare
4 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3350
Haussmann-St-Lazare
21:49
Magenta
 
RER 118651
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:51
Epernay
00:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:16
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3330
Haussmann-St-Lazare
07:46
Magenta
 
RER 118121
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Lisieux
07:28
Mézidon-Canon
6 h 31 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
13:11
Sillery
13:14
Prunay
13:19
Val-De-Vesle (Marne)
13:23
Sept-Saulx
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:31
Bouy
13:35
St-Hilaire-Au-Temple
13:46
Châlons-En-Champagne
 
TER 839805
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10:00
Paris-St-Lazare
7 h 1 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3334
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
6 h 55 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 852073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:24
Magenta
 
RER 119165
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3372
Haussmann-St-Lazare
13:46
Magenta
 
RER 116343
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3344
Haussmann-St-Lazare
16:50
Magenta
 
RER 116451
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:03
Epernay
19:21
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3348
Haussmann-St-Lazare
20:19
Magenta
 
RER 118627
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Lisieux
07:28
Mézidon-Canon
6 h 11 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10:00
Paris-St-Lazare
7 h 1 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3334
Haussmann-St-Lazare
10:49
Magenta
 
RER 118475
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
6 h 55 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 852073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Haussmann-St-Lazare
11:24
Magenta
 
RER 119165
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605

Modifier votre trajet