Horaires de train Lisieux - Chalon sur Saône le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Chalon sur Saône le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
6 h 01 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3332
Paris Auber
08:39
Paris Châtelet les Halles
08:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80465
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17758
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
6 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
5 h 37 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3370
Paris Auber
09:36
Paris Châtelet les Halles
09:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82008
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:58
Paris-St-Lazare
6 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17762
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
7 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
13:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 01 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
7 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
7 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3372
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17766
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
6 h 52 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Polliat
18:40
Mézériat
18:45
Vonnas
18:51
Pont-de-Veyle
18:57
Mâcon-Ville
 
Train 82120
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3344
Paris Auber
16:34
Paris Châtelet les Halles
16:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82130
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:13
Beaune
19:19
Meursault
19:29
Chagny
19:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91427
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:48
Beaune
20:01
Chagny
20:05
Rully
20:09
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91439
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
5 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3348
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:31
Nuits-Saint-Georges
22:40
Beaune
22:45
Meursault
23:00
Chagny
23:04
Rully
23:08
Fontaines-Mercurey
23:16
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée