Horaires de train Lisieux - Chartres le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Chartres le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Lisieux
07:27
Mézidon-Canon
3 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 52031
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:09
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
 
Train 57108
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3370
Paris-St-Lazare
09:28
Clichy-Levallois
09:30
Asnières
09:35
La Défense
 
Transilien 33485
La Défense
09:46
Puteaux
09:48
Suresnes-Mont-Valérien
09:53
St-Cloud
09:57
Sèvres-Ville-d'Avray
10:00
Chaville-Rive-Droite
10:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64377
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:50
Chartres
 
Train 16766
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
4 h 42 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 52339
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
 
Train 53610
Le Mans
12:57
Champagné (F)
13:00
St-Mars-la-Brière
13:04
Montfort-le-Gesnois
13:10
Connerré-Beillé
13:18
Sceaux-Boessé
13:26
La Ferté-Bernard
13:34
Le Theil-la-Rouge
13:45
Nogent-le-Rotrou
13:50
Condé-sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:04
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:17
Courville-sur-Eure
14:23
St-Aubin-St-Luperce
14:28
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
Train 62562
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
3 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:35
Bécon-les-Bruyères
12:38
Courbevoie
12:40
La Défense
 
Transilien 34611
La Défense
12:47
Puteaux
12:50
Suresnes-Mont-Valérien
12:54
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-d'Avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65307
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
13:35
Bécon-les-Bruyères
13:38
Courbevoie
13:41
La Défense
13:43
Puteaux
13:47
Le Val-d'Or
13:48
St-Cloud
 
Transilien 34623
St-Cloud
13:58
Sèvres-Ville-d'Avray
14:01
Chaville-Rive-Droite
14:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65315
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
4 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
4 h 42 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-St-Lazare
15:28
Clichy-Levallois
15:30
Asnières
15:35
La Défense
15:40
Suresnes-Mont-Valérien
15:42
St-Cloud
 
Transilien 33583
St-Cloud
15:58
Sèvres-Ville-d'Avray
16:01
Chaville-Rive-Droite
16:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65331
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
4 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Montparnasse
16:40
Versailles-Chantiers
17:00
Rambouillet
17:09
Epernon
17:16
Maintenon
17:29
Chartres
 
Train 62477
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
16:27
Clichy-Levallois
16:29
Asnières
16:33
La Défense
 
Transilien 33603
La Défense
16:46
Puteaux
16:48
Suresnes-Mont-Valérien
16:53
St-Cloud
16:57
Sèvres-Ville-d'Avray
17:00
Chaville-Rive-Droite
17:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65337
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
Train 16773
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
17:39
Versailles-Chantiers
18:00
Rambouillet
18:09
Epernon
18:16
Maintenon
18:29
Chartres
 
Train 62479
Lisieux
15:53
Caen
5 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
 
Train 57210
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:01
La Ferté-Bernard
20:14
Nogent-le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:40
Courville-sur-Eure
20:49
Chartres
 
Train 16782
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3348
Paris-St-Lazare
19:26
Clichy-Levallois
19:29
Asnières
19:33
La Défense
 
Transilien 33681
La Défense
19:46
Puteaux
19:48
Suresnes-Mont-Valérien
19:53
St-Cloud
19:57
Sèvres-Ville-d'Avray
20:00
Chaville-Rive-Droite
20:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65361
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3384
Paris-St-Lazare
21:30
Clichy-Levallois
21:32
Asnières
21:35
Bécon-les-Bruyères
21:37
Courbevoie
21:40
La Défense
21:42
Puteaux
21:45
Suresnes-Mont-Valérien
21:47
Le Val-d'Or
21:50
St-Cloud
21:53
Sèvres-Ville-d'Avray
21:55
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 33847
Chaville-Rive-Droite
22:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65379
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
4 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3384
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée