Horaires de train Lisieux - Clermont-ferrand le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Clermont-ferrand le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10:28
Paris-St-Lazare
8 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Lisieux
08:23
Mézidon-Canon
08:37
Caen
8 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 852071
Caen
11:03
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
7 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:32
Paris-St-Lazare
7 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Lisieux
11:28
Mézidon-Canon
11:41
Caen
8 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 852075
Caen
13:58
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Lisieux
11:56
Caen
8 h 08 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:46
Paris-St-Lazare
9 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Lisieux
14:27
Mézidon-Canon
14:41
Caen
8 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 852039
Caen
17:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10:13
Paris-St-Lazare
8 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
7 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16840
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:29
Paris-St-Lazare
7 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Lisieux
11:04
Bernay
11:38
Elbeuf-St-Aubin
11:54
Rouen-Rive-Droite
8 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852052
Rouen-Rive-Droite
12:19
Oissel
12:28
Val-De-Reuil
12:40
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon-Giverny
13:08
Mantes-La-Jolie
13:59
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Lisieux
11:56
Caen
8 h 08 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Vierzon
17:19
Bourges
17:55
Nevers
 
Intercités 4406
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Lisieux
13:46
Bernay
14:13
Evreux - Normandie
15:28
Paris-St-Lazare
7 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3342
Paris-Gare-De-Lyon
17:13
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
20:54
Riom-Châtel-Guyon
21:02
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
Lisieux
13:46
Bernay
14:13
Evreux - Normandie
15:28
Paris-St-Lazare
8 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Bercy
20:12
Nevers
20:41
Moulins-Sur-Allier
21:10
Vichy
21:34
Riom-Châtel-Guyon
21:42
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Lisieux
13:57
Caen
8 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3341
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Bercy
20:12
Nevers
20:41
Moulins-Sur-Allier
21:10
Vichy
21:34
Riom-Châtel-Guyon
21:42
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Lisieux
16:51
Bernay
17:18
Evreux - Normandie
18:16
Paris-St-Lazare
6 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3346
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Lisieux
06:51
Bernay
07:18
Evreux - Normandie
08:21
Paris-St-Lazare
6 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Lisieux
11:51
Bernay
12:18
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
6 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3372
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00