Horaires de train Lisieux - Colmar le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Colmar le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:21
Paris-St-Lazare
5 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3334
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:16
Sélestat
16:27
Colmar
 
TER 832311
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:16
Sélestat
19:27
Colmar
 
TER 832315
Lisieux
14:27
Mézidon-Canon
14:41
Caen
6 h 7 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 852039
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:16
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3346
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:16
Paris-St-Lazare
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5441
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:27
Colmar
 
TER 832309
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852052
Rouen-Rive-Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-De-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon-Giverny
13:08
Mantes-La-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
4 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3330
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Lisieux
07:27
Mézidon-Canon
6 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:21
Paris-St-Lazare
6 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3370
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
 
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
6 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 852073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
5 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3372
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371

Modifier votre trajet