Horaires de train Lisieux - Dreux le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Dreux le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
3 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Lisieux
09:04
Mézidon
5 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 52337
Mézidon
09:39
Argentan
 
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
4 h 22 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 52052
Rouen Rive Droite
13:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3114
Paris-St-Lazare
13:26
La Défense
13:32
St-Cloud
 
Transilien 34621
St-Cloud
13:58
Sèvres-Ville-d'Avray
14:01
Chaville-Rive-Droite
14:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65315
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:37
Montfort-l'Amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 65815
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
5 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 52052
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon (Eure)
13:08
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Lisieux
17:22
Bernay
17:50
Evreux
18:46
Paris-St-Lazare
3 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3378
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Lisieux
17:27
Mézidon
3 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 52087
Mézidon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'Aigle
20:19
Verneuil-sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:41
Dreux
 
Intercités 13272
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Lisieux
20:22
Mézidon
2 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 52047
Mézidon
21:07
Argentan
 
Train 57124
Argentan
21:45
L'Aigle
21:58
Verneuil-sur-Avre
22:17
Dreux
 
Intercités 3454
Lisieux
20:53
Bernay
21:20
Evreux
22:16
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3352
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée