Horaires de train Lisieux - Dunkerque le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Dunkerque le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
5 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3370
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3334
Paris Haussmann/St-Lazare
10:31
Paris Magenta
 
Transilien 16243
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
5 h 07 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
6 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
 
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3338
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:52
Dunkerque
 
Train 44919
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
5 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3372
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Lisieux
15:53
Caen
6 h 52 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:40
Rouen Rive Droite
 
Train 52024
Rouen Rive Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:38
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:39
Douai
20:58
Lille-Flandres
 
Train 48926
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
Train 44937
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
5 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3348
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée