Horaires de train Lisieux - Échirolles le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Échirolles le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
6 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
7 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3370
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:58
Paris-St-Lazare
7 h 05 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:19
Paris Châtelet les Halles
10:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81233
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:58
Paris-St-Lazare
7 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
6 h 59 min
5 corresp.
3 arrêts
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris Auber
11:17
Paris Châtelet les Halles
11:20
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81567
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
7 h 27 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris Auber
11:17
Paris Châtelet les Halles
11:20
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81567
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 35 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
6 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3372
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
6 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3306
Paris-Gare de Lyon
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
Train 83783
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
7 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
12 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3384
Paris-Gare de Lyon
05:30
Albertville
 
TGV 6455
Albertville
06:56
Frontenex
07:03
Grésy-sur-Isère
07:13
Saint-Pierre-d'Albigny
07:20
Montmélian
 
Train 83250
Montmélian
07:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:51
Goncelin
07:59
Brignoud
08:03
Lancey
08:10
Grenoble Universités-Gières
08:15
Echirolles
 
Train 85712

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée