Horaires de train Lisieux - La Rochelle le 29 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux La Rochelle le Samedi 29/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
7 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
11:25
St-Pierre-des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-le-Thou
14:21
La Rochelle-Ville
 
Train 63453
Lisieux
07:04
Mézidon-Canon
8 h 10 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 52333
Mézidon-Canon
07:30
St-Pierre-sur-Dives
07:52
Argentan
08:02
Surdon
08:10
Sées
08:24
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-sur-Sarthe
09:14
Le Mans
 
Train 57138
Le Mans
11:13
Angers-St-Laud
11:50
Nantes-Orléans
 
TGV 5215
Nantes-Orléans
13:09
La Roche-sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3833
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
7 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
6 h 25 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:33
Monts (Indre-et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-de-Piles
13:09
Châtellerault
13:14
Nerpuy
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil
13:41
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:48
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvres)
15:34
Niort
16:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8381
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:17
Paris-St-Lazare
6 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
16:54
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3374
Paris-Montparnasse
18:54
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
5 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3346
Paris-Montparnasse
20:54
Poitiers
21:36
Niort
21:56
Surgères
22:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée