Horaires de train Lisieux - Laval le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Laval le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
07:27
Mézidon-Canon
3 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 52031
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:09
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
 
Train 57108
Le Mans
09:53
Conlie
10:01
Sillé-le-Guillaume
10:15
Evron
10:23
Montsurs
10:35
Laval
 
Train 57659
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
2 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:38
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
5 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 52339
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
 
Train 53610
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
4 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
4 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 52035
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
13:43
Caen
4 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 52081
Caen
14:28
Bayeux
14:44
Lison
14:57
St-Lô
15:21
Coutances
15:40
Folligny
15:54
Avranches
16:12
Pontorson-Mont-St-Michel
16:31
Dol de Bretagne
17:05
Rennes
 
Train 52811
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8088
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
19:13
Laval
 
TGV 8645
Lisieux
15:53
Caen
4 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
 
Train 57210
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
2 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 52091
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:28
Alençon
19:59
Le Mans
 
Train 57120
Le Mans
20:32
Sillé-le-Guillaume
20:46
Evron
21:03
Laval
 
Train 57651

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée