Horaires de train Lisieux - Limoges-Bénédictins le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Limoges-Bénédictins le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
6 h 11 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris Auber
08:38
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80465
Paris Châtelet les Halles
08:46
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81703
Paris St-Michel/Notre Dame
08:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41171
Paris-Austerlitz
10:13
Aubrais - Orléans
12:45
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
7 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:14
Bellac
13:31
Nantiat
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:21
Paris-St-Lazare
7 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3370
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
13:02
Mignaloux-Nouaillé
13:29
Lussac-les-Châteaux
13:39
Montmorillon
13:48
Lathus
14:02
Le Dorat
14:13
Bellac
14:30
Nantiat
14:37
Peyrilhac-St-Jouvent
14:42
Nieul
14:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68021
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
7 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
7 h 04 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Austerlitz
15:43
Aubrais - Orléans
16:47
Châteauroux
17:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:17
Paris-St-Lazare
6 h 25 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 3372
Paris Auber
13:35
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81543
Paris Châtelet les Halles
13:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84974
Paris St-Michel/Notre Dame
13:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47115
Paris-Austerlitz
15:43
Aubrais - Orléans
16:47
Châteauroux
17:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:17
Paris-St-Lazare
7 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3372
Paris-Austerlitz
17:18
Vierzon
17:54
Châteauroux
19:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
7 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Austerlitz
18:51
Châteauroux
19:29
La Souterraine
20:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
6 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3344
Paris-Austerlitz
19:18
Vierzon
19:53
Châteauroux
21:00
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3669
Lisieux
18:26
Mézidon-Canon
18:41
Caen
14 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 52091
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3314
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:17
Paris-St-Lazare
13 h 28 min
5 corresp.
7 arrêts
Intercités 3384
Paris Auber
21:40
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87979
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82177
Paris St-Michel/Notre Dame
21:59
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée