Horaires de train Lisieux - Mâcon-Ville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Mâcon-Ville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
5 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Paris Auber
08:39
Paris Châtelet les Halles
08:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80465
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
 
Train 17760
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
7 h 20 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 3332
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:01
Laroche-Migennes
11:12
Saint-Florentin-Vergigny
11:25
Tonnerre
11:41
Nuits-sous-Ravières
11:52
Montbard
12:01
Les Laumes-Alésia
12:40
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:54
Mâcon-Ville
 
Train 17757
Lisieux
08:00
Bernay
08:08
Serquigny
08:16
Brionne
08:37
Elbeuf-Saint-Aubin
08:53
Rouen Rive Droite
6 h 21 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 52002
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3108
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:31
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80539
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
 
Train 17762
Lisieux
08:56
Bernay
09:23
Evreux
10:26
Paris-St-Lazare
7 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3302
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:54
Mâcon-Ville
 
Train 17815
Lisieux
08:58
Mézidon
9 h 09 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 52337
Mézidon
09:44
Argentan
 
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Bercy
14:39
Sens
14:56
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:14
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon Ville
16:59
Beaune
17:12
Chagny
17:23
Chalon-sur-Saône
17:38
Tournus
17:54
Mâcon-Ville
 
Train 17761
Lisieux
12:33
Bernay
12:59
Evreux
13:56
Paris-St-Lazare
5 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:04
Mâcon-Ville
 
Train 17766
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
6 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:44
Dijon Ville
19:04
Beaune
19:25
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6783
Chalon-sur-Saône
19:45
Tournus
20:00
Mâcon-Ville
 
Train 17763
Lisieux
16:52
Bernay
17:19
Evreux
18:17
Paris-St-Lazare
5 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3346
Paris Auber
18:39
Paris Châtelet les Halles
18:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81109
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:39
Villefranche-sur-Saône
21:49
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée