Horaires de train Lisieux - Metz le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Metz le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:21
Paris-St-Lazare
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3370
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 48 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81561
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:48
Villepinte Parc Expo
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
6 h 26 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 52073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris Haussmann/St-Lazare
11:24
Paris Magenta
 
Transilien 19165
Paris Nord RER
12:18
Villepinte Parc Expo
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
6 h 42 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 52073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:17
Paris-St-Lazare
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3372
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
4 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Metz

Gares de départ et d'arrivée