Horaires de train Lisieux - Nantes le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Nantes le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
03:20
Caen
6 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
 
TER 857132
Le Mans
08:20
Angers-St-Laud
08:55
Nantes
 
TGV 8803
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3330
Paris-Montparnasse 1-2
08:51
Sablé-Sur-Sarthe
09:13
Angers-St-Laud
09:50
Nantes
 
TGV 8807
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:21
Paris-St-Lazare
4 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8911
Lisieux
07:27
Mézidon-Canon
4 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:55
Angers-St-Laud
11:38
Nantes
 
TGV 5215
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
4 h 41 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 852339
Mézidon-Canon
10:50
Argentan
11:17
Alençon
11:48
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:38
Voivres
12:43
La Suze
12:50
Noyen
13:01
Sablé-Sur-Sarthe
13:10
Morannes
13:17
Etriché-Chateauneuf
13:22
Tiercé
13:26
Le Vieux-Briollay
13:35
Angers-Maitre-Ecole
13:38
Angers-St-Laud
 
TER 857441
Angers-St-Laud
14:15
Ancenis
14:32
Nantes
 
TER 860005
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 852339
Mézidon-Canon
10:50
Argentan
11:17
Alençon
11:48
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
13:29
Sablé-Sur-Sarthe
14:03
Angers-St-Laud
14:28
Ancenis
14:45
Nantes
 
TER 857315
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
4 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8119
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
4 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne (Eure)
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
6 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:08
Mantes-La-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8833
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8839
Lisieux
15:53
Caen
5 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:04
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
20:17
Angers-St-Laud
20:54
Nantes
 
TGV 5379
Lisieux
17:06
Bernay
17:34
Evreux - Normandie
18:40
Paris-St-Lazare
5 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 20700
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8851
Lisieux
17:34
Mézidon-Canon
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852131
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes
 
TGV 5231
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:16
Paris-St-Lazare
6 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8857
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:21
Paris-St-Lazare
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3370
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Lisieux
08:02
Bernay
08:10
Serquigny
08:37
Elbeuf-St-Aubin
08:53
Rouen-Rive-Droite
6 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852004
Rouen-Rive-Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-De-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:53
Vernon-Giverny
10:08
Mantes-La-Jolie
10:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13112
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8819
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
4 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 852339
Mézidon-Canon
10:50
Argentan
11:17
Alençon
11:48
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:38
Voivres
12:43
La Suze
12:50
Noyen
13:01
Sablé-Sur-Sarthe
13:10
Morannes
13:17
Etriché-Chateauneuf
13:22
Tiercé
13:26
Le Vieux-Briollay
13:35
Angers-Maitre-Ecole
13:38
Angers-St-Laud
 
TER 857441
Angers-St-Laud
14:37
Nantes
 
TGV 5355
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 852339
Mézidon-Canon
10:50
Argentan
11:17
Alençon
11:48
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
13:29
Sablé-Sur-Sarthe
14:04
Angers-St-Laud
14:27
Ancenis
14:45
Nantes
 
TER 857315

Modifier votre trajet