Horaires de train Lisieux - Nantes le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Nantes le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:13
Angers-St-Laud
12:50
Nantes
 
TGV 5487
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
6 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
13:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130775
Houilles-Carrières/s.
13:27
Nanterre-Préf.
13:29
Grande-Arche-La Défense
13:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:36
Auber
13:39
Châtelet-Les-Halles
13:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481227
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
6 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Lisieux
11:53
Caen
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:17
Angers-St-Laud
16:54
Nantes
 
TGV 5209
Lisieux
13:03
Bernay
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
7 h 1 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 852008
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:33
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:42
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:50
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:03
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:29
Bellevue
16:31
Meudon
16:35
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8105
Lisieux
13:53
Caen
7 h 8 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3341
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:34
Sablé-Sur-Sarthe
19:54
Angers-St-Laud
20:18
Ancenis
20:36
Nantes
 
TER 857327
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3342
Paris-St-Lazare
16:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130809
Houilles-Carrières/s.
16:27
Nanterre-Préf.
16:29
Grande-Arche-La Défense
16:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:36
Auber
16:39
Châtelet-Les-Halles
16:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480432
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8105
Lisieux
17:22
Mézidon-Canon
4 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 852087
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
 
Intercités 13026
Le Mans
20:33
Sablé-Sur-Sarthe
20:54
Angers-St-Laud
21:18
Ancenis
21:35
Nantes
 
TER 857331
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
6 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3348
Paris-St-Lazare
20:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130877
Houilles-Carrières/s.
20:37
Nanterre-Préf.
20:39
Grande-Arche-La Défense
20:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
20:46
Auber
20:49
Châtelet-Les-Halles
20:51
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480314
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8827
Lisieux
20:22
Mézidon-Canon
4 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 852047
Mézidon-Canon
21:08
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
21:53
Vivoin-Beaumont
22:01
Montbizot
22:14
Le Mans
 
TER 857124
Le Mans
23:44
Angers-St-Laud
00:19
Nantes
 
TGV 5234
Lisieux
03:20
Caen
6 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
 
TER 857132
Le Mans
08:20
Angers-St-Laud
08:55
Nantes
 
TGV 8863
Lisieux
05:51
Bernay
06:16
Evreux - Normandie
5 h 18 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3330
Evreux - Normandie
06:54
Bueil
07:02
Bréval
07:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851022
Mantes-La-Jolie
07:33
Epône-Méziéres
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:56
Plaisir-Grignon
07:59
Plaisir-Les-Clayes
08:02
Villepreux-Les-Clayes
08:07
Fontenay-Le-Fleury
08:11
St-Cyr
08:17
Versailles-Chantiers
08:20
Viroflay-Rive-Gauche
08:23
Chaville-Rive-Gauche
08:26
Sèvres-Rive-Gauche
08:37
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164670
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8913
Lisieux
07:28
Mézidon-Canon
4 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
11:13
Angers-St-Laud
11:50
Nantes
 
TGV 5214
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
4 h 3 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
4 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 852339
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
13:37
Sablé-Sur-Sarthe
14:02
Angers-St-Laud
14:27
Ancenis
14:45
Nantes
 
TER 857315
Lisieux
10:53
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
6 h 16 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 3338
Evreux - Normandie
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:13
Mantes-La-Jolie
 
TER 851004
Mantes-La-Jolie
13:02
Epône-Méziéres
13:07
Nezel-Aulnay
13:11
Maule
13:15
Mareil-Sur-Mauldre
13:19
Beynes
13:26
Plaisir-Grignon
13:29
Plaisir-Les-Clayes
13:32
Villepreux-Les-Clayes
13:37
Fontenay-Le-Fleury
13:41
St-Cyr
13:46
Versailles-Chantiers
13:50
Viroflay-Rive-Gauche
13:53
Chaville-Rive-Gauche
13:56
Sèvres-Rive-Gauche
13:58
Bellevue
14:01
Meudon
14:04
Clamart
14:07
Vanves-Malakoff
14:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165618
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
6 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 852035
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:41
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
17:47
Nantes
 
TER 860123
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
14:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130783
Houilles-Carrières/s.
14:19
Nanterre-Préf.
14:22
Grande-Arche-La Défense
14:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:29
Auber
14:32
Châtelet-Les-Halles
14:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483172
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3372
Haussmann-St-Lazare
13:54
Magenta
 
RER 119211
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Lisieux
15:53
Caen
5 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
20:17
Angers-St-Laud
20:54
Nantes
 
TGV 5378

Modifier votre trajet