Horaires de train Lisieux - Nantes le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Nantes le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
4 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 52339
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
 
Train 53610
Le Mans
13:24
Sablé
13:50
Angers-St-Laud
14:13
Ancenis
14:35
Nantes-Orléans
 
Train 57383
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
4 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 52035
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
5 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
13:43
Caen
5 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 52081
Caen
14:28
Bayeux
14:44
Lison
14:57
St-Lô
15:21
Coutances
15:40
Folligny
15:54
Avranches
16:12
Pontorson-Mont-St-Michel
16:31
Dol de Bretagne
17:05
Rennes
 
Train 52811
Rennes
19:05
Nantes-Orléans
 
Train 58390
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
19:33
Nantes-Orléans
 
TGV 8137
Lisieux
15:53
Caen
4 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
 
Train 57210
Le Mans
19:33
Angers-St-Laud
20:14
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
3 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 52091
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:29
Alençon
20:03
Le Mans
 
Train 57120
Le Mans
20:36
Sablé
21:00
Angers-St-Laud
21:24
Ancenis
21:47
Nantes-Orléans
 
Train 57377

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée