Horaires de train Lisieux - Narbonne le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Narbonne le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
8 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:55
Narbonne
 
Intercités 4763
Lisieux
08:58
Mézidon
9 h 43 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 52337
Mézidon
09:46
Argentan
10:13
Alençon
10:43
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:38
Angoulême
14:35
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
16:49
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Toulouse-Matabiau
17:05
Labège-Innopole
17:09
Escalquens
17:17
Baziège
17:24
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:46
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:28
Narbonne
 
Train 76207
Lisieux
08:58
Mézidon
9 h 43 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 52337
Mézidon
09:46
Argentan
10:13
Alençon
10:43
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
16:49
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Toulouse-Matabiau
17:05
Labège-Innopole
17:09
Escalquens
17:17
Baziège
17:24
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:46
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:28
Narbonne
 
Train 76207
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
7 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:31
Narbonne
 
TGV 6065
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
7 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 52052
Rouen Rive Droite
13:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3114
Paris Auber
13:39
Paris Châtelet les Halles
13:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81227
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:31
Narbonne
 
TGV 6065
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
7 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:49
Paris Châtelet les Halles
15:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80502
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
8 h 24 min
5 corresp.
7 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
16:09
Paris Châtelet les Halles
16:11
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80503
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Avignon TGV
19:32
Avignon Ville
 
Train 79394
Avignon Ville
20:01
Arles
 
Train 17725
Arles
20:32
Nîmes
21:03
Montpellier Saint-Roch
21:20
Sète
21:44
Béziers
21:58
Narbonne
 
Intercités 4766
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
8 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
21:07
Nîmes
21:37
Montpellier Saint-Roch
22:15
Béziers
22:29
Narbonne
 
TGV 6825
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
9 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
20:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:13
Nîmes
21:44
Montpellier Saint-Roch
22:02
Sète
22:19
Agde
22:33
Béziers
22:49
Narbonne
 
TGV 6217
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
7 h 27 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3346
Paris Auber
18:49
Paris Châtelet les Halles
18:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80507
Paris-Gare de Lyon
22:06
Nîmes
22:38
Montpellier Saint-Roch
22:55
Sète
23:11
Agde
23:23
Béziers
 
TGV 6219
Béziers
00:01
Narbonne
 
Train 76433
Lisieux
18:53
Bernay
19:20
Evreux
20:16
Paris-St-Lazare
11 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3380
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Lisieux
19:11
Bernay
19:38
Evreux
20:40
Paris-St-Lazare
11 h 06 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3348
Paris Auber
21:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80453
Paris Châtelet les Halles
21:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80906
Paris St-Michel/Notre Dame
21:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47175
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Lisieux
20:23
Bernay
20:50
Evreux
21:45
Paris-St-Lazare
12 h 45 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3318
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Narbonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée