Horaires de train Lisieux - Paris Montparnasse le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Paris Montparnasse le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
07:04
Mézidon-Canon
3 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 52333
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:09
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
 
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Lisieux
09:53
Caen
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3333
Caen
10:44
Mézidon-Canon
11:08
Argentan
11:19
Surdon
11:27
Sées
11:40
Alençon
11:55
Vivoin-Beaumont
12:03
Montbizot
12:08
La Guierche
12:19
Le Mans
 
Train 53612
Le Mans
14:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8174
Lisieux
11:53
Caen
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 41 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:39
Paris Châtelet les Halles
15:42
Paris-Gare de Lyon RER
15:45
Paris Nation
15:48
Vincennes
15:52
Val de Fontenay RER
15:55
Neuilly Plaisance
15:57
Bry sur Marne
15:59
Noisy le Grand Mont Est
16:02
Noisy Champs
16:05
Noisiel
16:07
Lognes
16:10
Torcy
16:17
Val d'Europe
16:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81229
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Lisieux
14:27
Mézidon-Canon
14:41
Caen
7 h 01 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 52039
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris Auber
17:19
Paris Châtelet les Halles
17:22
Paris-Gare de Lyon RER
17:25
Paris Nation
17:28
Vincennes
17:32
Val de Fontenay RER
17:35
Neuilly Plaisance
17:37
Bry sur Marne
17:39
Noisy le Grand Mont Est
17:42
Noisy Champs
17:45
Noisiel
17:47
Lognes
17:50
Torcy
17:57
Val d'Europe
18:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81448
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8350
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
3 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 52089
Mézidon-Canon
18:46
St-Pierre-sur-Dives
19:08
Argentan
19:18
Surdon
19:25
Sées
19:38
Alençon
20:08
Le Mans
 
Train 57122
Le Mans
21:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8850

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Paris Montparnasse

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée