Horaires de train Lisieux - Paris Montparnasse le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Paris Montparnasse le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
05:51
Bernay
06:16
Evreux - Normandie
3 h 0 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3330
Evreux - Normandie
06:54
Bueil
07:02
Bréval
07:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851022
Mantes-La-Jolie
07:33
Epône-Méziéres
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:55
Plaisir-Grignon
 
Transilien 164670
Plaisir-Grignon
08:19
Versailles-Chantiers
08:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164870
Lisieux
05:51
Bernay
06:16
Evreux - Normandie
3 h 5 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3330
Evreux - Normandie
06:54
Bueil
07:02
Bréval
07:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851022
Mantes-La-Jolie
07:33
Epône-Méziéres
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:56
Plaisir-Grignon
07:59
Plaisir-Les-Clayes
08:02
Villepreux-Les-Clayes
08:07
Fontenay-Le-Fleury
08:11
St-Cyr
08:17
Versailles-Chantiers
08:20
Viroflay-Rive-Gauche
08:23
Chaville-Rive-Gauche
08:26
Sèvres-Rive-Gauche
08:37
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164670
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
3 h 22 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3332
Paris-St-Lazare
08:37
Pont-Cardinet
08:39
Clichy-Levallois
08:42
Asnières
08:47
La Défense
 
Transilien 133461
La Défense
09:01
Puteaux
09:03
Suresnes-Mont-Valérien
09:08
St-Cloud
09:12
Sèvres-Ville-D'avray
09:15
Chaville-Rive-Droite
09:21
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164371
Versailles-Chantiers
09:35
Viroflay-Rive-Gauche
09:37
Chaville-Rive-Gauche
09:41
Sèvres-Rive-Gauche
09:43
Bellevue
09:45
Meudon
09:49
Clamart
09:51
Vanves-Malakoff
09:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164480
Lisieux
06:53
Bernay
07:18
Evreux - Normandie
3 h 37 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 3332
Evreux - Normandie
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851024
Mantes-La-Jolie
09:02
Epône-Méziéres
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-Sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Lisieux
07:28
Mézidon-Canon
3 h 6 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
2 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164586
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
3 h 1 min
1 corresp.
20 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Epône-Méziéres
10:07
Nezel-Aulnay
10:11
Maule
10:15
Mareil-Sur-Mauldre
10:19
Beynes
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164690
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
4 h 55 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 852073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:43
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-La-Jolie
12:02
Epône-Méziéres
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:26
Plaisir-Grignon
12:29
Plaisir-Les-Clayes
12:32
Villepreux-Les-Clayes
12:37
Fontenay-Le-Fleury
12:41
St-Cyr
12:46
Versailles-Chantiers
12:50
Viroflay-Rive-Gauche
12:53
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Sèvres-Rive-Gauche
12:58
Bellevue
13:01
Meudon
13:04
Clamart
13:07
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:40
Argentan
 
Intercités 13020
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
 
Intercités 3420
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
4 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
3 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:50
Bécon-Les-Bruyères
12:53
Courbevoie
12:56
La Défense
12:58
Puteaux
13:02
Le Val-D'or
13:03
St-Cloud
 
Transilien 134613
St-Cloud
13:28
Sèvres-Ville-D'avray
13:31
Chaville-Rive-Droite
13:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165311
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16766
Lisieux
10:53
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
3 h 37 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 3338
Evreux - Normandie
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:13
Mantes-La-Jolie
 
TER 851004
Mantes-La-Jolie
13:02
Epône-Méziéres
13:07
Nezel-Aulnay
13:11
Maule
13:15
Mareil-Sur-Mauldre
13:19
Beynes
13:26
Plaisir-Grignon
13:29
Plaisir-Les-Clayes
13:32
Villepreux-Les-Clayes
13:37
Fontenay-Le-Fleury
13:41
St-Cyr
13:46
Versailles-Chantiers
13:50
Viroflay-Rive-Gauche
13:53
Chaville-Rive-Gauche
13:56
Sèvres-Rive-Gauche
13:58
Bellevue
14:01
Meudon
14:04
Clamart
14:07
Vanves-Malakoff
14:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165618
Lisieux
11:03
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
4 h 24 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
14:02
Epône-Méziéres
14:07
Nezel-Aulnay
14:11
Maule
14:15
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Beynes
14:26
Plaisir-Grignon
14:29
Plaisir-Les-Clayes
14:32
Villepreux-Les-Clayes
14:37
Fontenay-Le-Fleury
14:41
St-Cyr
14:46
Versailles-Chantiers
14:50
Viroflay-Rive-Gauche
14:53
Chaville-Rive-Gauche
14:56
Sèvres-Rive-Gauche
14:58
Bellevue
15:01
Meudon
15:04
Clamart
15:07
Vanves-Malakoff
15:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
3 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
13:50
Bécon-Les-Bruyères
13:53
Courbevoie
13:56
La Défense
13:58
Puteaux
14:02
Le Val-D'or
14:03
St-Cloud
 
Transilien 134625
St-Cloud
14:28
Sèvres-Ville-D'avray
14:31
Chaville-Rive-Droite
14:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165319
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165826
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
4 h 29 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
16:02
Epône-Méziéres
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:46
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
3 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3306
Paris-St-Lazare
15:50
Bécon-Les-Bruyères
15:53
Courbevoie
15:56
La Défense
15:58
Puteaux
16:02
Le Val-D'or
16:03
St-Cloud
 
Transilien 134649
St-Cloud
16:28
Sèvres-Ville-D'avray
16:31
Chaville-Rive-Droite
16:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165333
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165842
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
3 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
16:40
Pont-Cardinet
16:42
Clichy-Levallois
16:45
Asnières
16:50
La Défense
16:53
Suresnes-Mont-Valérien
16:57
St-Cloud
 
Transilien 133609
St-Cloud
17:12
Sèvres-Ville-D'avray
17:15
Chaville-Rive-Droite
17:21
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165339
Versailles-Chantiers
17:35
Viroflay-Rive-Gauche
17:37
Chaville-Rive-Gauche
17:41
Sèvres-Rive-Gauche
17:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165448
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
4 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
17:24
Mantes-La-Jolie
 
TER 850041
Mantes-La-Jolie
18:02
Epône-Méziéres
18:07
Nezel-Aulnay
18:11
Maule
18:15
Mareil-Sur-Mauldre
18:19
Beynes
18:26
Plaisir-Grignon
18:29
Plaisir-Les-Clayes
18:32
Villepreux-Les-Clayes
18:37
Fontenay-Le-Fleury
18:41
St-Cyr
18:46
Versailles-Chantiers
18:50
Viroflay-Rive-Gauche
18:53
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Sèvres-Rive-Gauche
19:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Lisieux
16:22
Mézidon-Canon
3 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 852083
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062

Modifier votre trajet