Horaires de train Lisieux - Poitiers le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Poitiers le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
5 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:19
Châtellerault
19:39
Poitiers
 
TGV 8351
Lisieux
15:53
Caen
5 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
4 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:43
St-Pierre-des-Corps
22:26
Poitiers
 
TGV 8353

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée