Horaires de train Lisieux - Quimper le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Quimper le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:51
Bernay
07:18
Evreux - Normandie
08:21
Paris-St-Lazare
6 h 08 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Lisieux
07:52
Bernay
08:19
Evreux - Normandie
09:21
Paris-St-Lazare
6 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3370
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8211
Rennes
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse 1-2
12:27
Rennes
13:29
Vannes
13:43
Auray
14:02
Lorient
14:15
Quimperlé
14:39
Quimper
 
TGV 8711
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
15:36
Vannes
15:50
Auray
16:08
Lorient
16:42
Quimper
 
TGV 8721
Lisieux
11:51
Bernay
12:18
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
7 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8727
Lisieux
13:52
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
6 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3306
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Lisieux
13:52
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3306
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Redon
19:21
Vannes
19:34
Auray
19:54
Lorient
20:07
Quimperlé
20:23
Rosporden
20:35
Quimper
 
TGV 8729
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
6 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8029
Rennes
19:24
Redon
19:50
Vannes
20:02
Auray
20:20
Lorient
20:32
Quimperlé
20:47
Rosporden
20:59
Quimper
 
TER 856677
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
7 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:31
Vannes
20:45
Auray
21:03
Lorient
21:36
Quimper
 
TGV 8737
Lisieux
16:23
Mézidon-Canon
16:37
Caen
7 h 38 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 852083
Caen
17:30
Bayeux
17:45
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:41
Folligny
18:55
Avranches
19:25
Pontorson-Mt-St-Michel
19:50
Dol
20:29
Rennes
 
TER 852817
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Lisieux
17:34
Mézidon-Canon
6 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 852131
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8069
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Lisieux
17:51
Bernay
18:18
Evreux - Normandie
19:16
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Lisieux
06:52
Bernay
07:19
Evreux - Normandie
08:22
Paris-St-Lazare
6 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Lisieux
08:23
Mézidon-Canon
08:37
Caen
6 h 27 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 852071
Caen
09:29
Bayeux
09:45
Lison
09:58
St-Lô
10:19
Coutances
10:39
Folligny
10:53
Avranches
11:15
Pontorson-Mt-St-Michel
11:35
Dol
12:07
Rennes
 
TER 852807
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
5 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
6 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Lisieux
11:56
Caen
7 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:25
Bayeux
13:39
Lison
13:53
St-Lô
14:14
Coutances
14:34
Folligny
14:47
Avranches
15:10
Pontorson-Mt-St-Michel
15:32
Dol
16:04
Rennes
 
TER 852811
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Lisieux
14:27
Mézidon-Canon
14:41
Caen
8 h 33 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 852039
Caen
17:29
Bayeux
17:45
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:40
Folligny
18:54
Avranches
19:16
Pontorson-Mt-St-Michel
19:36
Dol
20:11
Rennes
 
TER 852817
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741
Lisieux
16:51
Bernay
17:18
Evreux - Normandie
18:16
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3346
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741

Modifier votre trajet