Horaires de train Lisieux - Quimper le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Quimper le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:24
Mézidon-Canon
06:31
Moult Argences
06:37
Frenouville-Cagny
06:44
Caen
6 h 59 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 52331
Caen
07:28
Bayeux
07:43
Lison
07:56
St-Lô
08:19
Coutances
08:39
Folligny
08:52
Avranches
09:09
Pontorson-Mont-St-Michel
09:29
Dol de Bretagne
10:01
Rennes
 
Train 52803
Rennes
11:02
Messac-Guipry
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:56
Vannes
12:09
Auray
12:22
Hennebont
12:30
Lorient
12:42
Quimperlé
12:57
Rosporden
13:09
Quimper
 
Train 56627
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
8 h 01 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:53
Redon
13:19
Vannes
13:33
Auray
13:52
Lorient
14:06
Quimperlé
14:23
Rosporden
14:35
Quimper
 
TGV 8715
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
6 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 52339
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
 
Train 53610
Le Mans
14:23
Rennes
15:24
Vannes
15:38
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
7 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
16:52
Vannes
17:06
Auray
17:25
Lorient
17:58
Quimper
 
TGV 8723
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
8 h 05 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 52035
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
16:42
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:08
Redon
 
Train 58241
Redon
18:00
Vannes
18:13
Auray
18:27
Hennebont
18:35
Lorient
18:47
Quimperlé
19:02
Rosporden
19:14
Quimper
 
Train 56661
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
13:43
Caen
7 h 06 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 52081
Caen
14:28
Bayeux
14:44
Lison
14:57
St-Lô
15:21
Coutances
15:41
Folligny
15:54
Avranches
16:17
Pontorson-Mont-St-Michel
16:36
Dol de Bretagne
17:08
Rennes
 
Train 52811
Rennes
18:16
Messac-Guipry
18:36
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:40
Lorient
19:52
Quimperlé
20:07
Rosporden
20:20
Quimper
 
Train 56675
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
7 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3306
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:39
Redon
20:06
Vannes
20:20
Auray
20:40
Lorient
21:15
Quimper
 
TGV 8739
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
8 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
22:01
Vannes
22:14
Auray
22:33
Lorient
23:07
Quimper
 
TGV 8757
Lisieux
16:23
Mézidon-Canon
16:37
Caen
8 h 00 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 52083
Caen
17:27
Bayeux
17:42
Lison
17:56
St-Lô
18:19
Coutances
18:39
Folligny
18:53
Avranches
19:15
Pontorson-Mont-St-Michel
19:34
Dol de Bretagne
20:06
Rennes
 
Train 52815
Rennes
22:27
Redon
22:52
Vannes
23:05
Auray
23:26
Lorient
23:40
Quimperlé
23:57
Rosporden
00:09
Quimper
 
TGV 8761
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
7 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse
21:20
Le Mans
22:38
Rennes
23:14
Redon
23:41
Vannes
23:55
Auray
00:14
Lorient
00:47
Quimper
 
TGV 8777
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
6 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 52091
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:28
Alençon
19:59
Le Mans
 
Train 57120
Le Mans
21:22
Laval
22:03
Rennes
22:40
Redon
23:06
Vannes
23:20
Auray
23:39
Lorient
23:51
Quimperlé
00:08
Rosporden
00:20
Quimper
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée