Horaires de train Lisieux - Reims le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Reims le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
3 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3330
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:21
Paris-St-Lazare
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Lisieux
07:27
Mézidon-Canon
5 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
3 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
3 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3372
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
4 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3372
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne (Eure)
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
4 h 31 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:08
Mantes-La-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
TER 840809
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Lisieux
17:06
Bernay
17:34
Evreux - Normandie
18:40
Paris-St-Lazare
3 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 20700
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:16
Paris-St-Lazare
4 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Lisieux
11:23
Mézidon-Canon
11:37
Caen
4 h 19 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 852035
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Lisieux
11:23
Mézidon-Canon
11:37
Caen
5 h 07 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 852035
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743

Modifier votre trajet