Horaires de train Lisieux - Reims le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Reims le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 21 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3334
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
5 h 02 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
 
Intercités 13020
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
4 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 52052
Rouen Rive Droite
13:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3114
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 22 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:38
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81229
Paris Châtelet les Halles
16:00
Paris Nord RER
16:05
Plaine-Stade-FR
16:07
Courneuve-Aubervilliers
16:10
Le Bourget
16:13
Drancy
16:15
Le Blanc-Mesnil
16:18
Aulnay-sous-Bois
16:21
Sevran-Beaudottes
16:23
Villepinte
16:26
Villepinte Parc Expo
16:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80235
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3374
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Lisieux
17:22
Bernay
17:50
Evreux
18:46
Paris-St-Lazare
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3378
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
3 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
21:09
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:21
Reims-Maison-Blanche
21:24
Franchet-Désperey
21:27
Reims
 
Train 40807
Lisieux
18:53
Bernay
19:20
Evreux
20:17
Paris-St-Lazare
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3380
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:17
Paris-St-Lazare
4 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3350
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée