Horaires de train Lisieux - Reims le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Reims le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
3 h 50 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:18
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81233
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:47
Villepinte Parc Expo
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84796
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 21 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Lisieux
11:28
Mézidon-Canon
11:41
Caen
5 h 02 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 52075
Caen
13:45
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
4 h 22 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:38
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81229
Paris Châtelet les Halles
16:00
Paris Nord RER
16:05
Plaine-Stade-FR
16:07
Courneuve-Aubervilliers
16:10
Le Bourget
16:13
Drancy
16:15
Le Blanc-Mesnil
16:18
Aulnay-sous-Bois
16:21
Sevran-Beaudottes
16:23
Villepinte
16:26
Villepinte Parc Expo
16:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84666
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-Désperey
18:38
Reims
 
Train 39921
Lisieux
14:27
Mézidon-Canon
14:41
Caen
5 h 02 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 52039
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
3 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3346
Paris Auber
18:49
Paris Châtelet les Halles
18:52
Paris-Gare de Lyon RER
18:54
Paris Nation
18:58
Vincennes
19:02
Val de Fontenay RER
19:05
Neuilly Plaisance
19:06
Bry sur Marne
19:09
Noisy le Grand Mont Est
19:12
Noisy Champs
19:15
Noisiel
19:17
Lognes
19:19
Torcy
19:27
Val d'Europe
19:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80507
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
4 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée