Horaires de train Lisieux - Rennes le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Rennes le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:24
Mézidon
06:31
Moult Argences
06:37
Frenouville-Cagny
06:44
Caen
3 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 52331
Caen
07:30
Bayeux
07:45
Lison
08:00
St-Lô
08:21
Coutances
08:41
Folligny
08:54
Avranches
09:11
Pontorson-Mont-St-Michel
09:30
Dol de Bretagne
10:05
Rennes
 
Train 52803
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Lisieux
08:58
Mézidon
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 52337
Mézidon
09:46
Argentan
10:13
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Lisieux
09:58
Mézidon
4 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 52339
Mézidon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:09
Montbizot
12:14
La Guierche
12:23
Le Mans
 
Train 53610
Le Mans
14:18
Rennes
 
TGV 8627
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Lisieux
11:22
Mézidon
4 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 52035
Mézidon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:27
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Lisieux
13:30
Mézidon
13:43
Caen
3 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 52079
Caen
14:28
Bayeux
14:43
Lison
14:56
St-Lô
15:19
Coutances
15:39
Folligny
15:52
Avranches
16:12
Pontorson-Mont-St-Michel
16:31
Dol de Bretagne
17:06
Rennes
 
Train 52811
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
19:16
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Lisieux
16:57
Mézidon
17:04
Moult Argences
17:10
Frenouville-Cagny
17:17
Caen
3 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 52343
Caen
17:46
Bayeux
18:02
Lison
18:15
St-Lô
18:39
Coutances
19:00
Folligny
19:14
Avranches
19:31
Pontorson-Mont-St-Michel
19:51
Dol de Bretagne
20:25
Rennes
 
Train 52817
Lisieux
18:25
Mézidon
3 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 52091
Mézidon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:59
Argentan
19:09
Surdon
19:16
Sées
19:29
Alençon
19:59
Le Mans
 
Train 57120
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée