Horaires de train Lisieux - Rennes le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Rennes le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:24
Mézidon-Canon
06:31
Moult Argences
06:37
Frenouville-Cagny
06:44
Caen
3 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 52331
Caen
07:28
Bayeux
07:44
Lison
07:58
St-Lô
08:19
Coutances
08:39
Folligny
08:52
Avranches
09:09
Pontorson-Mont-St-Michel
09:29
Dol de Bretagne
10:01
Rennes
 
Train 52803
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
4 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 52339
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
 
Train 53610
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
4 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 52035
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
13:43
Caen
3 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 52081
Caen
14:29
Bayeux
14:45
Lison
14:59
St-Lô
15:21
Coutances
15:40
Folligny
15:54
Avranches
16:12
Pontorson-Mont-St-Michel
16:31
Dol de Bretagne
17:05
Rennes
 
Train 52811
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
19:16
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Lisieux
15:53
Caen
4 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:46
Bayeux
18:02
Lison
18:15
St-Lô
18:39
Coutances
19:00
Folligny
19:14
Avranches
19:31
Pontorson-Mont-St-Michel
19:51
Dol de Bretagne
20:25
Rennes
 
Train 52817
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 52091
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:29
Alençon
20:03
Le Mans
 
Train 57120
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée