Horaires de train Lisieux - Saumur le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Saumur le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
07:27
Mézidon-Canon
3 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 52031
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:09
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
 
Train 57108
Le Mans
09:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
09:43
Guécélard-Centre
09:48
Cérans-Foulletourte Croissant
09:53
La Fontaine-St-Martin
10:00
Clermont Creans Centre
10:10
La Flèche-Gare-Routière
10:30
Baugé
10:52
Longué
11:00
Vivy
11:10
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57801
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 30 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:40
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
6 h 04 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 52339
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
 
Train 53610
Le Mans
13:26
Sablé
13:49
Angers-St-Laud
 
Train 57383
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:53
La Bohalle
15:59
St-Mathurin
16:03
La Menitré
16:08
Les Rosiers-sur-Loire
16:18
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60132
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
5 h 09 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 52035
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:53
La Bohalle
15:59
St-Mathurin
16:03
La Menitré
16:08
Les Rosiers-sur-Loire
16:18
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60132
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
5 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 52035
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60113
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:17
Paris-St-Lazare
5 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60113
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:17
Paris-St-Lazare
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
16:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8825
Angers-St-Laud
17:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60112
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
5 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:36
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60011
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
17:38
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
18:57
Tours
 
TGV 8325
Tours
19:56
Cinq-Mars
20:00
Langeais
20:13
Port-Boulet
20:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60171
Lisieux
15:53
Caen
6 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57210
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Saumur

Gares de départ et d'arrivée