Horaires de train Lisieux - Saumur le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Saumur le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Lisieux
11:53
Caen
5 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Lisieux
13:03
Bernay
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
6 h 53 min
4 corresp.
26 arrêts
TER 852008
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:33
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:42
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:50
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:03
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:29
Bellevue
16:31
Meudon
16:35
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8341
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Lisieux
13:53
Caen
7 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3341
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
20:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5378
Angers-St-Laud
21:18
Saumur
 
TER 860018
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
6 h 6 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3342
Paris-St-Lazare
16:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130809
Houilles-Carrières/s.
16:27
Nanterre-Préf.
16:29
Grande-Arche-La Défense
16:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:36
Auber
16:39
Châtelet-Les-Halles
16:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480432
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8341
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Lisieux
17:22
Mézidon-Canon
4 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 852087
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13026
Tours
21:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16834
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Lisieux
17:22
Mézidon-Canon
5 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852087
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13026
Tours
22:25
Cinq-Mars
22:30
Langeais
22:42
Port-Boulet
22:52
Saumur
 
TER 860167
Lisieux
03:20
Caen
6 h 29 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
 
TER 857132
Le Mans
08:17
Angers-St-Laud
 
TGV 8863
Angers-St-Laud
08:45
La Bohalle
08:51
St-Mathurin
08:56
La Menitré
09:01
Les Rosiers-Sur-Loire
09:12
Saumur
 
TER 859006
Lisieux
05:51
Bernay
06:16
Evreux - Normandie
5 h 36 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3330
Evreux - Normandie
06:54
Bueil
07:02
Bréval
07:12
Mantes-La-Jolie
 
TER 851022
Mantes-La-Jolie
07:33
Epône-Méziéres
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-Sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:56
Plaisir-Grignon
07:59
Plaisir-Les-Clayes
08:02
Villepreux-Les-Clayes
08:07
Fontenay-Le-Fleury
08:11
St-Cyr
08:17
Versailles-Chantiers
08:20
Viroflay-Rive-Gauche
08:23
Chaville-Rive-Gauche
08:26
Sèvres-Rive-Gauche
08:37
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164670
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8913
Angers-St-Laud
10:44
La Bohalle
10:50
St-Mathurin
10:54
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:08
Saumur
 
TER 860126
Lisieux
07:28
Mézidon-Canon
4 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
11:10
Sablé-Sur-Sarthe
11:31
Angers-St-Laud
 
TER 857311
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:37
Saumur
 
TGV 4504
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
6 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 852339
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
13:37
Sablé-Sur-Sarthe
14:00
Angers-St-Laud
 
TER 857315
Angers-St-Laud
15:55
Saumur
 
TGV 4406
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
5 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 852035
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
6 h 38 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
14:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130783
Houilles-Carrières/s.
14:19
Nanterre-Préf.
14:22
Grande-Arche-La Défense
14:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:29
Auber
14:32
Châtelet-Les-Halles
14:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483172
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8879
Angers-St-Laud
17:45
La Bohalle
17:51
St-Mathurin
17:55
La Menitré
18:01
Les Rosiers-Sur-Loire
18:12
Saumur
 
TER 859024
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
6 h 38 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3372
Haussmann-St-Lazare
13:54
Magenta
 
RER 119211
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8879
Angers-St-Laud
17:45
La Bohalle
17:51
St-Mathurin
17:55
La Menitré
18:01
Les Rosiers-Sur-Loire
18:12
Saumur
 
TER 859024
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
7 h 34 min
4 corresp.
29 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
16:02
Epône-Méziéres
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:26
Plaisir-Grignon
16:29
Plaisir-Les-Clayes
16:32
Villepreux-Les-Clayes
16:37
Fontenay-Le-Fleury
16:41
St-Cyr
16:46
Versailles-Chantiers
16:50
Viroflay-Rive-Gauche
16:53
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Sèvres-Rive-Gauche
17:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
18:42
Le Mans
19:21
Angers-St-Laud
 
TGV 8895
Angers-St-Laud
19:45
La Bohalle
19:51
St-Mathurin
19:56
La Menitré
20:01
Les Rosiers-Sur-Loire
20:12
Saumur
 
TER 859028
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
6 h 8 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
16:49
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130827
Houilles-Carrières/s.
17:09
Nanterre-Préf.
17:11
Grande-Arche-La Défense
17:15
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:19
Auber
17:22
Châtelet-Les-Halles
17:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482953
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:42
St-Pierre-Des-Corps
19:47
Tours
 
TGV 8319
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:18
Langeais
20:31
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860171
Lisieux
15:53
Caen
6 h 12 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-Du-Loir
19:56
Tours
 
TER 857023
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860165

Modifier votre trajet