Horaires de train Lisieux - Sélestat le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Sélestat le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3370
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 28 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81561
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84761
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Strasbourg Ville
13:38
Sélestat
 
Train 32349
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 58 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:08
Sélestat
 
Train 96221
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
6 h 52 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris Haussmann/St-Lazare
11:19
Paris Magenta
 
Transilien 18483
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84767
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
7 h 01 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris Auber
11:03
Paris Châtelet les Halles
11:05
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82013
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
Train 96226
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
7 h 22 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:38
Sélestat
 
Train 96263
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
6 h 47 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:39
Argentan
 
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:38
Sélestat
 
Train 96263
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3372
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96259
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
6 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
 
Train 96235
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:38
Sélestat
 
Train 32329
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
5 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée