Horaires de train Lisieux - Sélestat le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Sélestat le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
5 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:31
Geispolsheim
11:35
Fegersheim Lipsheim
11:40
Limersheim
11:46
Erstein
11:52
Benfeld
12:01
Sélestat
 
Train 31317
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3370
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:13
Sélestat
 
Train 96277
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 03 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:13
Sélestat
 
Train 96221
Lisieux
08:30
Mézidon
08:43
Caen
6 h 57 min
5 corresp.
6 arrêts
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris Haussmann/St-Lazare
11:19
Paris Magenta
 
Transilien 18483
Paris Nord RER
12:18
Villepinte Parc Expo
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84767
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:13
Sélestat
 
Train 96223
Lisieux
08:30
Mézidon
08:43
Caen
7 h 00 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris Auber
11:03
Paris Châtelet les Halles
11:05
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82013
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:06
Colmar
15:16
Sélestat
 
Train 96226
Lisieux
08:30
Mézidon
08:43
Caen
7 h 27 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 52073
Caen
10:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:43
Sélestat
 
Train 96263
Lisieux
08:58
Mézidon
6 h 58 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 52337
Mézidon
09:44
Argentan
 
Intercités 13020
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:43
Sélestat
 
Train 96263
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:13
Sélestat
 
Train 96225
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
6 h 09 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3372
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:43
Sélestat
 
Train 96231
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:16
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
7 h 01 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon (Eure)
15:08
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:44
Sélestat
 
Train 32329
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
6 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
 
TGV 2377
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:33
Erstein
23:38
Benfeld
23:48
Sélestat
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée