Horaires de train Lisieux - Tours le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Tours le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
3 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 52337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
4 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
15:25
Tours
 
Train 5415
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
4 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 52035
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
4 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 52056
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3118
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
18:57
Tours
 
TGV 8325
Lisieux
15:53
Caen
4 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57210
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
3 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 52091
Mézidon-Canon
18:36
St-Pierre-sur-Dives
18:58
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:29
Alençon
20:03
Le Mans
 
Train 57120
Le Mans
20:24
Arnage
20:31
Laigné-St-Gervais
20:37
Ecommoy
20:44
Mayet
20:51
Aubigné-Racan
20:56
Vaas
21:03
Château-du-Loir
21:12
St-Paterne
21:18
Neuillé-Pont-Pierre
21:25
St-Antoine-du-Rocher
21:38
Tours
 
Train 57015
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
7 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3384
Paris-Austerlitz
00:11
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:40
Blois-Chambord
03:00
Tours
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée