Horaires de train Longwy - Thionville le 30 septembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Longwy Thionville le Vendredi 30/09/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Longwy
06:16
Longuyon
06:35
Audun-le-Roman
06:47
Hayange
06:55
Thionville
0 h 53 min
Direct
3 arrêts
Train 33340
Longwy
06:26
Rodange (LUX)
06:31
Petange (LUX)
06:34
Bascharage Sanem
06:38
Dippach Reckange
06:45
Hollerich
06:48
Luxembourg
1 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 86551
Luxembourg
07:10
Bettembourg (LUX)
07:19
Hettange-Grande
07:25
Thionville
 
Train 88801
Longwy
06:55
Rodange (LUX)
06:57
Lamadelaine
07:01
Petange (LUX)
07:04
Bascharage Sanem
07:08
Dippach Reckange
07:15
Hollerich
07:18
Luxembourg
0 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 86553
Luxembourg
07:45
Thionville
 
TGV 9877
Longwy
07:01
Rodange (LUX)
1 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86583
Rodange (LUX)
07:11
Petange (LUX)
07:18
Differdange (LUX)
07:25
Belval-Université
07:32
Esch-sur-Alzette
07:35
Schifflange
07:39
Noertzange
07:43
Bettembourg (LUX)
 
TER 6982
Bettembourg (LUX)
08:03
Thionville
 
TER 88713
Longwy
07:04
Longwy route de Metz
07:06
Réhon
07:09
Rehon poste
07:11
Lexy Providence-Usine
07:13
Lexy rue du Square
07:14
Lexy
07:17
Cons-la-Grandville Monument
07:18
Cons-la-Grandville
07:22
Montigny-sur-Chiers
07:24
La Roche-sous-Montigny
07:27
Viviers-sur-Chiers
07:30
Longuyon la Machine
07:31
Longuyon pont entre deux Eaux
07:34
Longuyon
1 h 24 min
1 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 35174
Longuyon
08:06
Audun-le-Roman
08:18
Hayange
08:26
Thionville
 
Train 33309
Longwy
07:21
Rodange (LUX)
1 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86557
Rodange (LUX)
07:30
Petange (LUX)
07:33
Bascharage Sanem
07:38
Dippach Reckange
07:45
Hollerich
07:48
Luxembourg
 
TER 7182
Luxembourg
08:10
Bettembourg (LUX)
08:19
Hettange-Grande
08:25
Thionville
 
Train 88805
Longwy
07:56
Rodange (LUX)
08:01
Petange (LUX)
08:04
Bascharage Sanem
08:08
Dippach Reckange
08:15
Hollerich
08:18
Luxembourg
1 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 86561
Luxembourg
08:40
Bettembourg (LUX)
08:49
Hettange-Grande
08:55
Thionville
 
Train 88807
Longwy
08:56
Rodange (LUX)
09:01
Petange (LUX)
09:04
Bascharage Sanem
09:08
Dippach Reckange
09:15
Hollerich
09:18
Luxembourg
1 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 86569
Luxembourg
09:51
Bettembourg (LUX)
10:03
Thionville
 
TER 88521
Longwy
09:52
Metz Ville
1 h 34 min
1 corresp.
Bus/Autocar 29210
Metz Ville
10:31
Thionville
 
TGV 2808
Longwy
10:40
Metz Ville
2 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 55159
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Longwy
13:40
Metz Ville
1 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 55205
Metz Ville
13:50
Metz-Nord
13:53
Woippy
13:58
Maizières-lès-Metz
14:03
Hagondange
14:08
Uckange
14:13
Thionville
 
Train 37680
Longwy
13:26
Rodange (LUX)
13:31
Petange (LUX)
13:34
Bascharage Sanem
13:38
Dippach Reckange
13:45
Hollerich
13:48
Luxembourg
1 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 86573
Luxembourg
14:21
Bettembourg (LUX)
14:32
Thionville
 
TER 88735
Longwy
15:40
Metz Ville
1 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 55401
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88746
Longwy
17:40
Metz Ville
1 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 55169
Metz Ville
17:50
Metz-Nord
17:53
Woippy
17:58
Maizières-lès-Metz
18:03
Hagondange
18:08
Uckange
18:13
Thionville
 
Train 37684
Longwy
17:39
Longuyon
1 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 33304
Longuyon
18:43
Audun-le-Roman
18:55
Hayange
19:02
Thionville
 
Train 38333
Longwy
18:24
Rodange (LUX)
1 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86575
Rodange (LUX)
18:41
Petange (LUX)
18:48
Differdange (LUX)
18:55
Belval-Université
19:02
Esch-sur-Alzette
19:05
Schifflange
19:09
Noertzange
19:13
Bettembourg (LUX)
 
TER 6944
Bettembourg (LUX)
19:33
Thionville
 
TER 88765
Longwy
19:22
Metz Ville
1 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 55335
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Longwy
18:52
Rodange (LUX)
18:57
Petange (LUX)
19:11
Luxembourg
1 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 86577
Luxembourg
19:51
Bettembourg (LUX)
20:00
Hettange-Grande
20:05
Thionville
 
Train 88769
Longwy
20:25
Metz Ville
1 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 55153
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Longwy
20:03
Rodange (LUX)
1 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 86565
Rodange (LUX)
20:17
Lamadelaine
20:22
Petange (LUX)
20:25
Niederkorn
20:29
Differdange (LUX)
20:31
Oberkorn
20:35
Belvaux-Soleuvre
20:37
Belval-Redange
20:39
Belval-Lycee
20:41
Belval-Université
20:47
Esch-sur-Alzette
20:50
Schifflange
20:54
Noertzange
20:58
Bettembourg (LUX)
 
Train 6846
Bettembourg (LUX)
21:36
Hettange-Grande
21:42
Thionville
 
Train 88777

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Longwy - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée