Horaires de train Longwy - Thionville le 28 août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Longwy Thionville le Vendredi 28/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Longwy
06:26
Rodange (LUX)
06:31
Petange (LUX)
06:34
Bascharage Sanem
06:38
Dippach Reckange
06:45
Hollerich
06:48
Luxembourg
1 h 06 min
5 arrêts
TER
86551
Luxembourg
07:06
Bettembourg (LUX)
07:17
Hettange-Grande
07:23
Thionville
 
2 arrêts
TER
86657
Longwy
06:33
Longuyon
06:51
Audun-le-Roman
07:03
Hayange
07:13
Uckange
1 h 05 min
3 arrêts
Train
33101
Uckange
07:24
Thionville
 
Direct
Train
86702
Longwy
07:00
Rodange (LUX)
07:04
Petange (LUX)
07:09
Differdange (LUX)
07:17
Belval-Université
07:22
Esch-sur-Alzette
07:26
Schifflange
07:45
Hettange-Grande
07:51
Thionville
1 h 00 min
7 arrêts
TER
86523
Longwy
07:26
Rodange (LUX)
07:30
Petange (LUX)
07:33
Bascharage Sanem
07:38
Dippach Reckange
07:45
Hollerich
07:48
Luxembourg
1 h 06 min
5 arrêts
TER
86557
Luxembourg
08:05
Bettembourg (LUX)
08:14
Hettange-Grande
08:20
Thionville
 
2 arrêts
TER
86661
Longwy
07:56
Rodange (LUX)
08:01
Petange (LUX)
08:04
Bascharage Sanem
08:08
Dippach Reckange
08:15
Hollerich
08:18
Luxembourg
1 h 07 min
5 arrêts
TER
86561
Luxembourg
08:39
Bettembourg (LUX)
08:48
Hettange-Grande
08:54
Thionville
 
2 arrêts
TER
86609
Longwy
08:30
Rodange (LUX)
08:34
Petange (LUX)
08:39
Differdange (LUX)
08:47
Belval-Université
08:52
Esch-sur-Alzette
08:56
Schifflange
09:14
Hettange-Grande
09:19
Thionville
0 h 58 min
7 arrêts
TER
86527
Longwy
08:51
Longuyon
1 h 19 min
Direct
Train
33006
Longuyon
09:35
Hayange
 
Direct
Train
38401
Hayange
09:57
Thionville
 
Direct
Bus/Autocar
55269
Longwy
09:26
Rodange (LUX)
09:31
Petange (LUX)
09:34
Bascharage Sanem
09:38
Dippach Reckange
09:45
Hollerich
09:48
Luxembourg
1 h 12 min
5 arrêts
TER
86571
Luxembourg
10:29
Thionville
 
Direct
TGV
2865
Longwy
10:40
Metz Ville
1 h 41 min
Direct
Bus/Autocar
55159
Metz Ville
11:11
Waligator Parc
11:16
Hagondange
11:21
Uckange
11:26
Thionville
 
3 arrêts
Train
86798
Longwy
13:40
Metz Ville
1 h 33 min
Direct
Bus/Autocar
55147
Metz Ville
13:53
Metz-Nord
13:56
Woippy
14:02
Maizières-lès-Metz
14:07
Hagondange
14:12
Uckange
14:18
Thionville
 
5 arrêts
Train
37236
Longwy
13:26
Rodange (LUX)
13:31
Petange (LUX)
13:34
Bascharage Sanem
13:38
Dippach Reckange
13:45
Hollerich
13:48
Luxembourg
1 h 17 min
5 arrêts
TER
86573
Luxembourg
14:29
Hettange-Grande
14:34
Thionville
 
1 arrêt
TER
86623
Longwy
16:10
Metz Ville
1 h 37 min
Direct
Bus/Autocar
55401
Metz Ville
16:38
Hagondange
16:44
Uckange
16:52
Thionville
 
2 arrêts
Train
86782
Longwy
17:00
Rodange (LUX)
17:04
Petange (LUX)
17:09
Differdange (LUX)
17:17
Belval-Université
17:22
Esch-sur-Alzette
17:26
Schifflange
17:45
Hettange-Grande
17:51
Thionville
1 h 00 min
7 arrêts
TER
86531
Longwy
18:00
Rodange (LUX)
18:04
Petange (LUX)
18:09
Differdange (LUX)
18:17
Belval-Université
18:22
Esch-sur-Alzette
18:25
Schifflange
18:45
Hettange-Grande
18:51
Thionville
1 h 00 min
7 arrêts
TER
86535
Longwy
18:24
Rodange (LUX)
1 h 24 min
Direct
Train
86575
Rodange (LUX)
18:41
Petange (LUX)
18:48
Differdange (LUX)
18:56
Belval-Université
19:02
Esch-sur-Alzette
19:06
Schifflange
19:09
Noertzange
19:13
Bettembourg (LUX)
 
6 arrêts
TER
6944
Bettembourg (LUX)
19:34
Hettange-Grande
19:41
Thionville
 
1 arrêt
TER
86681
Longwy
18:52
Rodange (LUX)
18:57
Petange (LUX)
19:11
Luxembourg
1 h 08 min
2 arrêts
TER
86577
Luxembourg
19:51
Thionville
 
Direct
TGV
2891
Longwy
20:07
Metz Ville
1 h 36 min
Direct
Bus/Autocar
55153
Metz Ville
20:25
Metz-Nord
20:28
Woippy
20:33
Maizières-lès-Metz
20:38
Hagondange
20:43
Uckange
20:48
Thionville
 
5 arrêts
Train
37052
Longwy
20:03
Rodange (LUX)
1 h 26 min
Direct
Train
86565
Rodange (LUX)
20:17
Lamadelaine
20:22
Petange (LUX)
20:25
Niederkorn
20:29
Differdange (LUX)
20:31
Oberkorn
20:35
Belvaux-Soleuvre
20:37
Belval-Redange
20:39
Belval-Lycee
20:41
Belval-Université
20:47
Esch-sur-Alzette
20:51
Schifflange
20:54
Noertzange
20:58
Bettembourg (LUX)
 
12 arrêts
Train
6846
Bettembourg (LUX)
21:17
Hettange-Grande
21:22
Thionville
 
1 arrêt
TER
86697

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Longwy - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée