Horaires de train Longwy - Thionville le 7 juillet 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Longwy Thionville le Mardi 07/07/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Longwy
06:26
Rodange (LUX)
06:31
Petange (LUX)
06:34
Bascharage Sanem
06:38
Dippach Reckange
06:45
Hollerich
06:48
Luxembourg
1 h 05 min
5 arrêts
TER
86551
Luxembourg
07:06
Bettembourg (LUX)
07:16
Hettange-Grande
07:22
Thionville
 
2 arrêts
Train
86657
Longwy
06:33
Longuyon
06:51
Audun-le-Roman
07:03
Hayange
07:13
Uckange
1 h 32 min
3 arrêts
Train
33101
Uckange
07:51
Thionville
 
Direct
Train
86762
Longwy
06:55
Rodange (LUX)
06:57
Lamadelaine
07:01
Petange (LUX)
07:04
Bascharage Sanem
07:08
Dippach Reckange
07:15
Hollerich
07:18
Luxembourg
1 h 07 min
6 arrêts
TER
86553
Luxembourg
07:42
Bettembourg (LUX)
07:54
Thionville
 
1 arrêt
Train
86605
Longwy
06:58
Rodange (LUX)
1 h 13 min
Direct
Train
86521
Rodange (LUX)
07:11
Petange (LUX)
07:18
Differdange (LUX)
07:26
Belval-Université
07:32
Esch-sur-Alzette
07:36
Schifflange
07:39
Noertzange
07:43
Bettembourg (LUX)
 
6 arrêts
TER
6982
Bettembourg (LUX)
07:58
Hettange-Grande
08:04
Thionville
 
1 arrêt
Train
86659
Longwy
07:26
Rodange (LUX)
07:30
Petange (LUX)
07:33
Bascharage Sanem
07:38
Dippach Reckange
07:45
Hollerich
07:48
Luxembourg
1 h 06 min
5 arrêts
TER
86557
Luxembourg
08:05
Bettembourg (LUX)
08:14
Hettange-Grande
08:20
Thionville
 
2 arrêts
Train
86661
Longwy
07:56
Rodange (LUX)
08:01
Petange (LUX)
08:04
Bascharage Sanem
08:08
Dippach Reckange
08:15
Hollerich
08:18
Luxembourg
1 h 07 min
5 arrêts
TER
86561
Luxembourg
08:39
Bettembourg (LUX)
08:48
Hettange-Grande
08:54
Thionville
 
2 arrêts
Train
86609
Longwy
08:26
Rodange (LUX)
08:31
Petange (LUX)
08:34
Bascharage Sanem
08:38
Dippach Reckange
08:45
Hollerich
08:48
Luxembourg
1 h 08 min
5 arrêts
TER
86567
Luxembourg
09:10
Bettembourg (LUX)
09:19
Hettange-Grande
09:25
Thionville
 
2 arrêts
Train
86689
Longwy
08:51
Longuyon
1 h 19 min
Direct
Train
33006
Longuyon
09:35
Hayange
 
Direct
Train
38401
Hayange
09:57
Thionville
 
Direct
Bus/Autocar
55269
Longwy
09:26
Rodange (LUX)
09:31
Petange (LUX)
09:34
Bascharage Sanem
09:38
Dippach Reckange
09:45
Hollerich
09:48
Luxembourg
1 h 12 min
5 arrêts
TER
86571
Luxembourg
10:29
Thionville
 
Direct
TGV
2865
Longwy
10:40
Metz Ville
1 h 41 min
Direct
Bus/Autocar
55159
Metz Ville
11:11
Waligator Parc
11:16
Hagondange
11:21
Uckange
11:26
Thionville
 
3 arrêts
Train
86798
Longwy
13:40
Metz Ville
1 h 34 min
Direct
Bus/Autocar
55147
Metz Ville
13:53
Metz-Nord
13:56
Woippy
14:01
Maizières-lès-Metz
14:06
Hagondange
14:11
Uckange
14:19
Thionville
 
5 arrêts
Train
37236
Longwy
13:26
Rodange (LUX)
13:31
Petange (LUX)
13:34
Bascharage Sanem
13:38
Dippach Reckange
13:45
Hollerich
13:48
Luxembourg
1 h 17 min
5 arrêts
TER
86573
Luxembourg
14:29
Hettange-Grande
14:34
Thionville
 
1 arrêt
Train
86623
Longwy
16:58
Rodange (LUX)
1 h 00 min
Direct
Train
86529
Rodange (LUX)
17:04
Petange (LUX)
17:09
Differdange (LUX)
17:17
Belval-Université
17:22
Esch-sur-Alzette
17:26
Schifflange
17:45
Hettange-Grande
17:51
Thionville
 
6 arrêts
Train
86531
Longwy
18:00
Rodange (LUX)
18:04
Petange (LUX)
18:09
Differdange (LUX)
18:17
Belval-Université
18:22
Esch-sur-Alzette
18:25
Schifflange
18:45
Hettange-Grande
18:51
Thionville
1 h 00 min
7 arrêts
Train
86535
Longwy
18:24
Rodange (LUX)
1 h 24 min
Direct
Train
86575
Rodange (LUX)
18:41
Petange (LUX)
18:48
Differdange (LUX)
18:56
Belval-Université
19:02
Esch-sur-Alzette
19:06
Schifflange
19:09
Noertzange
19:13
Bettembourg (LUX)
 
6 arrêts
TER
6944
Bettembourg (LUX)
19:34
Hettange-Grande
19:41
Thionville
 
1 arrêt
Train
86681
Longwy
18:52
Rodange (LUX)
18:57
Petange (LUX)
19:11
Luxembourg
1 h 04 min
2 arrêts
TER
86577
Luxembourg
19:47
Thionville
 
Direct
TGV
2891
Longwy
20:07
Metz Ville
1 h 37 min
Direct
Bus/Autocar
55153
Metz Ville
20:24
Metz-Nord
20:27
Woippy
20:33
Maizières-lès-Metz
20:37
Hagondange
20:41
Uckange
20:49
Thionville
 
5 arrêts
Train
37052
Longwy
20:03
Rodange (LUX)
1 h 26 min
Direct
Train
86565
Rodange (LUX)
20:17
Lamadelaine
20:22
Petange (LUX)
20:25
Niederkorn
20:29
Differdange (LUX)
20:31
Oberkorn
20:35
Belvaux-Soleuvre
20:37
Belval-Redange
20:39
Belval-Lycee
20:41
Belval-Université
20:47
Esch-sur-Alzette
20:51
Schifflange
20:54
Noertzange
20:58
Bettembourg (LUX)
 
12 arrêts
Train
6846
Bettembourg (LUX)
21:17
Hettange-Grande
21:22
Thionville
 
1 arrêt
Train
86697

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Longwy - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée