Horaires de train Lons-Le-Saunier - Beaune le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons-Le-Saunier Beaune le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-Le-Saunier
05:55
Domblans-Voiteur
06:02
St-Lothain
06:08
Poligny
06:19
Arbois (Jura)
06:25
Mouchard
2 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 895862
Mouchard
06:53
Arc-Et-Senans
07:01
Montbarrey
07:10
Dole-Ville
 
TER 895702
Dole-Ville
07:32
Auxonne
07:40
Genlis
07:52
Dijon-Ville
 
TER 894202
Dijon-Ville
08:30
Beaune
 
TER 893003
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:22
St-Amour
2 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 895811
St-Amour
07:05
Louhans
07:17
Mervans
07:30
Seurre
07:36
Pagny (Côte-D'or)
07:41
Chaugey
07:44
St-Jean-De-Losne
07:49
Brazey-En-Plaine
07:54
Aiserey
07:58
Longecourt-En-Plaine
08:02
Saulon
08:06
Ouges
08:14
Dijon-Ville
 
TER 891804
Dijon-Ville
08:58
Beaune
 
TER 17751
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
St-Amour
06:42
Bourg-En-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 895811
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:39
Chalon-Sur-Saône
09:49
Chagny
09:58
Beaune
 
TER 17802
Lons-Le-Saunier
06:23
Domblans-Voiteur
06:31
St-Lothain
06:41
Poligny
06:51
Arbois (Jura)
07:02
Mouchard
07:07
Arc-Et-Senans
07:13
Liesle
07:19
Byans
07:25
Torpes-Boussières
07:29
Montferrand-Thoraise
07:37
Franois
07:42
Besançon-Viotte
3 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 895944
Besançon-Viotte
08:06
St-Vit
08:21
Dole-Ville
08:30
Auxonne
08:38
Genlis
08:50
Dijon-Ville
 
TER 894204
Dijon-Ville
10:00
Beaune
 
TER 17809
Lons-Le-Saunier
07:02
Poligny
07:13
Arbois (Jura)
07:22
Mouchard
07:28
Arc-Et-Senans
07:37
Byans
07:55
Besançon-Viotte
3 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 895864
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:22
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894511
Besançon-Franche-Comté
09:11
Dijon-Ville
 
TGV 6886
Dijon-Ville
10:00
Beaune
 
TER 17809
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 895801
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:10
Beaune
 
TGV 6868
Lons-Le-Saunier
09:18
Poligny
09:29
Arbois (Jura)
09:37
Mouchard
09:43
Arc-Et-Senans
10:09
Besançon-Viotte
3 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 895822
Besançon-Viotte
11:07
St-Vit
11:23
Dole-Ville
11:32
Auxonne
11:40
Genlis
11:51
Dijon-Ville
 
TER 894210
Dijon-Ville
12:30
Beaune
 
TER 893007
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 895825
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:50
Belleville-Sur-Saône
13:04
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:39
Chalon-Sur-Saône
13:49
Chagny
13:58
Beaune
 
TER 17808
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
2 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 895828
Besançon-Viotte
12:33
Dannemarie-Velesmes
12:38
St-Vit
12:43
Ranchot
12:48
Orchamps
12:59
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
13:58
Beaune
 
TER 17813
Lons-Le-Saunier
12:29
Domblans-Voiteur
12:37
St-Lothain
12:42
Poligny
12:52
Arbois (Jura)
13:02
Mouchard
13:07
Arc-Et-Senans
13:13
Liesle
13:19
Byans
13:25
Torpes-Boussières
13:29
Montferrand-Thoraise
13:36
Franois
13:42
Besançon-Viotte
3 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 895968
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:23
Dole-Ville
14:32
Auxonne
14:40
Genlis
14:52
Dijon-Ville
 
TER 894216
Dijon-Ville
15:58
Beaune
 
TER 17817
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:41
Villefranche-Sur-Saône
16:50
Belleville-Sur-Saône
17:04
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:39
Chalon-Sur-Saône
17:49
Chagny
17:58
Beaune
 
TER 17812
Lons-Le-Saunier
15:20
Poligny
15:30
Arbois (Jura)
15:39
Mouchard
15:46
Arc-Et-Senans
16:09
Besançon-Viotte
2 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 895980
Besançon-Viotte
16:26
Dannemarie-Velesmes
16:30
St-Vit
16:36
Ranchot
16:40
Orchamps
16:51
Dole-Ville
17:00
Auxonne
17:07
Collonges (Côte-D'or)
17:11
Genlis
17:22
Dijon-Ville
 
TER 894260
Dijon-Ville
17:58
Beaune
 
TER 17821
Lons-Le-Saunier
16:58
Besançon-Viotte
2 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:24
Dannemarie-Velesmes
17:29
St-Vit
17:35
Ranchot
17:39
Orchamps
17:49
Dole-Ville
17:58
Auxonne
18:04
Collonges (Côte-D'or)
18:08
Genlis
18:19
Dijon-Ville
 
TER 894262
Dijon-Ville
18:58
Beaune
 
TER 17763
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 895837
Lyon-Part-Dieu
18:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:41
Villefranche-Sur-Saône
18:50
Belleville-Sur-Saône
19:04
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:39
Chalon-Sur-Saône
19:49
Chagny
19:58
Beaune
 
TER 17814
Lons-Le-Saunier
16:27
Poligny
16:37
Arbois (Jura)
16:44
Mouchard
16:49
Arc-Et-Senans
17:08
Franois
17:14
Besançon-Viotte
3 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 895884
Besançon-Viotte
18:06
St-Vit
18:21
Dole-Ville
18:30
Auxonne
18:38
Genlis
18:50
Dijon-Ville
 
TER 894224
Dijon-Ville
19:30
Beaune
 
TER 893013
Lons-Le-Saunier
17:20
Poligny
17:30
Arbois (Jura)
17:37
Mouchard
17:42
Arc-Et-Senans
18:09
Besançon-Viotte
2 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 895886
Besançon-Viotte
18:52
Besançon-Franche-Comté
19:22
Dijon-Ville
 
TGV 6765
Dijon-Ville
19:58
Beaune
 
TER 17823
Lons-Le-Saunier
17:23
Domblans-Voiteur
17:31
St-Lothain
17:41
Poligny
17:51
Arbois (Jura)
18:02
Mouchard
18:07
Arc-Et-Senans
18:13
Liesle
18:19
Byans
18:25
Torpes-Boussières
18:29
Montferrand-Thoraise
18:35
Franois
18:44
Besançon-Viotte
3 h 45 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 895988
Besançon-Viotte
19:18
Dannemarie-Velesmes
19:23
St-Vit
19:29
Ranchot
19:34
Orchamps
19:46
Dole-Ville
19:53
Auxonne
20:00
Collonges (Côte-D'or)
20:04
Genlis
20:15
Dijon-Ville
 
TER 894266
Dijon-Ville
20:58
Beaune
 
TER 17767
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
2 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 895842
Mouchard
19:24
Arc-Et-Senans
19:31
Montbarrey
19:41
Dole-Ville
 
TER 895728
Dole-Ville
19:53
Auxonne
20:00
Collonges (Côte-D'or)
20:04
Genlis
20:15
Dijon-Ville
 
TER 894266
Dijon-Ville
20:58
Beaune
 
TER 17767

Modifier votre trajet