Horaires de train Lons le Saunier - Chartres le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Chartres le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
Saint-Amour
06:40
Bourg-en-Bresse
6 h 12 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 95811
Bourg-en-Bresse
09:27
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-Austerlitz RER
10:34
Paris St-Michel/Notre Dame
10:37
Paris Musée d'Orsay
10:40
Paris Invalides
10:42
Paris Pont de l'Alma
10:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:49
Paris Javel
10:51
Paris Boulevard Victor
10:54
Issy-Val de Seine
10:57
Issy
11:00
Meudon-Val-Fleury
11:05
Chaville-Velizy
11:07
Viroflay-Rive-Gauche
11:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42486
Versailles-Chantiers
11:48
Rambouillet
11:56
Epernon
12:02
Maintenon
12:12
Chartres
 
Train 16761
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:37
Bourg-en-Bresse
5 h 26 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 95801
Bourg-en-Bresse
10:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-Gare de Lyon Banlieue
11:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27453
Paris Châtelet les Halles
11:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81119
Paris St-Michel/Notre Dame
11:37
Paris Musée d'Orsay
11:40
Paris Invalides
11:42
Paris Pont de l'Alma
11:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:48
Paris Javel
11:50
Paris Boulevard Victor
11:53
Issy-Val de Seine
11:56
Issy
11:59
Meudon-Val-Fleury
12:04
Chaville-Velizy
12:06
Viroflay-Rive-Gauche
12:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42494
Versailles-Chantiers
12:48
Rambouillet
12:53
Gazeran
12:59
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:37
Bourg-en-Bresse
6 h 13 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 95801
Bourg-en-Bresse
10:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-Austerlitz RER
12:03
Paris St-Michel/Notre Dame
12:07
Paris Musée d'Orsay
12:09
Paris Invalides
12:12
Paris Pont de l'Alma
12:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:17
Paris Javel
12:20
Paris Boulevard Victor
12:23
Issy-Val de Seine
12:26
Issy
12:29
Meudon-Val-Fleury
12:35
Chaville-Velizy
12:37
Viroflay-Rive-Gauche
12:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48402
Versailles-Chantiers
13:48
Rambouillet
13:56
Epernon
14:02
Maintenon
14:12
Chartres
 
Train 16765
Lons-le-Saunier
09:05
Sellières D475
09:15
Tassenieres
09:45
Dole Ville
6 h 40 min
3 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 53506
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Austerlitz RER
13:03
Paris St-Michel/Notre Dame
13:07
Paris Musée d'Orsay
13:09
Paris Invalides
13:12
Paris Pont de l'Alma
13:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:17
Paris Javel
13:20
Paris Boulevard Victor
13:23
Issy-Val de Seine
13:26
Issy
13:29
Meudon-Val-Fleury
13:35
Chaville-Velizy
13:37
Viroflay-Rive-Gauche
13:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48410
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:15
Jouy
15:20
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 24 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Austerlitz RER
15:03
Paris St-Michel/Notre Dame
15:07
Paris Musée d'Orsay
15:09
Paris Invalides
15:12
Paris Pont de l'Alma
15:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:17
Paris Javel
15:20
Paris Boulevard Victor
15:23
Issy-Val de Seine
15:26
Issy
15:29
Meudon-Val-Fleury
15:35
Chaville-Velizy
15:37
Viroflay-Rive-Gauche
15:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48426
Versailles-Chantiers
16:48
Rambouillet
16:53
Gazeran
16:59
Epernon
17:05
Maintenon
17:10
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
6 h 12 min
5 corresp.
14 arrêts
TGV 6837
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6482
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27509
Paris Châtelet les Halles
18:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81468
Paris St-Michel/Notre Dame
18:37
Paris Musée d'Orsay
18:39
Paris Invalides
18:42
Paris Pont de l'Alma
18:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:47
Paris Javel
18:50
Paris Boulevard Victor
18:53
Issy-Val de Seine
18:56
Issy
18:59
Meudon-Val-Fleury
19:05
Chaville-Velizy
19:07
Viroflay-Rive-Gauche
19:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48454
Versailles-Chantiers
19:48
Rambouillet
19:56
Epernon
20:02
Maintenon
20:13
Chartres
 
Train 16777
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:43
Bourg-en-Bresse
6 h 22 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 95837
Bourg-en-Bresse
19:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9776
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27525
Paris Châtelet les Halles
20:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81499
Paris St-Michel/Notre Dame
20:37
Paris Musée d'Orsay
20:39
Paris Invalides
20:42
Paris Pont de l'Alma
20:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:47
Paris Javel
20:50
Paris Boulevard Victor
20:53
Issy-Val de Seine
20:56
Issy
20:59
Meudon-Val-Fleury
21:05
Chaville-Velizy
21:07
Viroflay-Rive-Gauche
21:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48470
Versailles-Chantiers
21:48
Rambouillet
21:53
Gazeran
21:59
Epernon
22:05
Maintenon
22:10
St-Piat
22:15
Jouy
22:20
La Villette-St-Prest
22:25
Chartres
 
Train 62445
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:43
Bourg-en-Bresse
7 h 30 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 95837
Bourg-en-Bresse
19:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9776
Paris-Austerlitz RER
21:03
Paris St-Michel/Notre Dame
21:07
Paris Musée d'Orsay
21:09
Paris Invalides
21:12
Paris Pont de l'Alma
21:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:17
Paris Javel
21:20
Paris Boulevard Victor
21:23
Issy-Val de Seine
21:26
Issy
21:29
Meudon-Val-Fleury
21:35
Chaville-Velizy
21:37
Viroflay-Rive-Gauche
21:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48474
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447
Lons-le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois
16:41
Mouchard
16:46
Arc-et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
9 h 25 min
4 corresp.
30 arrêts
Train 95984
Besançon-Viotte
17:42
Devecey
17:47
Voray-sur-l'Ognon
18:00
Rioz
18:09
Maison Neuve
18:30
Vesoul
 
Bus/Autocar 53712
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:55
Chaumont (Haute-Marne)
20:42
Troyes
22:16
Paris-Est
 
Intercités 1640
Paris-Austerlitz RER
23:48
Paris St-Michel/Notre Dame
23:52
Paris Musée d'Orsay
23:54
Paris Invalides
23:57
Paris Pont de l'Alma
23:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
00:02
Paris Javel
00:05
Paris Boulevard Victor
00:08
Issy-Val de Seine
00:11
Issy
00:14
Meudon-Val-Fleury
00:20
Chaville-Velizy
00:22
Viroflay-Rive-Gauche
00:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48496
Versailles-Chantiers
00:55
Rambouillet
01:00
Gazeran
01:06
Epernon
01:12
Maintenon
01:16
St-Piat
01:21
Jouy
01:25
La Villette-St-Prest
01:30
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée