Horaires de train Lons le Saunier - Clermont-Ferrand le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Clermont-Ferrand le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
7 h 49 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 95828
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:50
St-Vit (F)
12:56
Ranchot
13:00
Orchamps
13:11
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:34
Genlis
13:41
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
 
Train 94244
Dijon Ville
14:31
Beaune
14:59
Montchanin
 
Train 93009
Montchanin
15:19
Montceau-les-Mines
15:30
Génelard
15:44
Paray-le-Monial
 
Train 93324
Paray-le-Monial
16:11
Digoin
16:22
St-Agnan
16:28
Perrigny-sur-Loire
16:33
Gilly-sur-Loire
16:40
Diou ville allier
16:48
Dompierre-Sept-Fons
16:58
Thiel-sur-Acolin (Bus)
17:05
Montbeugny Centre
17:18
Moulins-sur-Allier
 
Bus/Autocar 31768
Moulins-sur-Allier
17:49
Bessay
17:58
Varennes-sur-Allier
18:07
Saint-Germain-des-Fossés
18:15
Vichy
18:41
Riom (F)
18:50
Clermont-Ferrand
 
Train 73365
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:11
Givors-Ville
16:22
Rive-de-Gier
16:30
St-Chamond
16:39
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86765
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:27
Lyon-Part-Dieu
4 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 95837
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
20:00
Riom (F)
20:10
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Lons-le-Saunier
16:24
Poligny
16:33
Arbois
16:42
Mouchard
16:48
Arc-et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
7 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 95884
Besançon-Viotte
17:42
Ecole-Valentin
17:49
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:58
Riom (F)
23:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée