Horaires de train Lons-Le-Saunier - Échirolles le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons-Le-Saunier Échirolles le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
St-Amour
06:42
Bourg-En-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
3 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 895811
Lyon-Part-Dieu
08:03
La Verpillière
08:12
Bourgoin-Jallieu
08:22
La Tour-Du-Pin
08:52
Voiron
09:08
Grenoble
 
TER 17607
Grenoble
09:25
Echirolles
 
TER 885113
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 895801
Lyon-Part-Dieu
10:03
La Verpillière
10:12
Bourgoin-Jallieu
10:22
La Tour-Du-Pin
10:52
Voiron
11:08
Grenoble
 
TER 17687
Grenoble
11:42
Echirolles
 
TER 885763
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 6 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 895825
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:03
La Verpillière
16:12
Bourgoin-Jallieu
16:22
La Tour-Du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
TER 17699
Grenoble
17:30
Echirolles
 
TER 885431
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 895837
Lyon-Part-Dieu
18:03
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:22
La Tour-Du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
TER 17631
Grenoble
19:25
Echirolles
 
TER 885139
Lons-Le-Saunier
16:27
Poligny
16:37
Arbois (Jura)
16:44
Mouchard
16:49
Arc-Et-Senans
17:08
Franois
17:14
Besançon-Viotte
6 h 23 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 895884
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894535
Besançon-Franche-Comté
18:55
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:34
La Verpillière
20:42
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:22
Voiron
21:38
Grenoble
 
TER 17641
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445

Modifier votre trajet