Horaires de train Lons-Le-Saunier - Forbach le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons-Le-Saunier Forbach le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
St-Amour
06:42
Bourg-En-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
9 h 24 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 895811
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:52
Rémilly
15:03
Faulquemont
15:10
St-Avold
15:18
Bening
15:24
Forbach
 
TER 23749
Lons-Le-Saunier
07:02
Poligny
07:13
Arbois (Jura)
07:22
Mouchard
07:28
Arc-Et-Senans
07:37
Byans
08:11
Besançon-Viotte
08:33
Baume-Les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:08
Montbéliard-Ville
09:15
Héricourt
09:24
Belfort-Ville
7 h 43 min
4 corresp.
26 arrêts
TER 895864
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse
 
TER 830413
Mulhouse
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
 
TER 96220
Strasbourg
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Reding
12:51
Morhange
13:15
Metz-Ville
 
TER 830304
Metz-Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
St-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Bening
14:26
Forbach
 
TER 23743
Lons-Le-Saunier
08:09
Domblans-Voiteur
08:20
Poligny
08:31
Arbois (Jura)
08:41
Mouchard
08:47
Arc-Et-Senans
09:09
Besançon-Viotte
7 h 25 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 895890
Besançon-Viotte
10:03
Ecole-Valentin
10:10
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894517
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:52
Rémilly
15:03
Faulquemont
15:10
St-Avold
15:18
Bening
15:24
Forbach
 
TER 23749
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 27 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 895801
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:16
Neufchâteau
14:05
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
14:37
Pont-À-Mousson
14:44
Pagny-Sur-Moselle
14:57
Metz-Ville
 
TER 837545
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 1 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 895825
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:56
Bening
18:02
Forbach
 
TER 23747
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
7 h 1 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 895828
Besançon-Viotte
12:33
Dannemarie-Velesmes
12:38
St-Vit
12:43
Ranchot
12:48
Orchamps
12:59
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9897
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:56
Bening
18:02
Forbach
 
TER 23747
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
5 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6874
Strasbourg
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Reding
20:03
Sarrebourg
 
TER 835028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:44
Rémilly
 
TER 834366
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
St-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Lons-Le-Saunier
05:55
Domblans-Voiteur
06:02
St-Lothain
06:08
Poligny
06:19
Arbois (Jura)
06:26
Mouchard
06:34
Arc-Et-Senans
06:40
Liesle
06:47
Byans
06:54
Torpes-Boussières
06:58
Montferrand-Thoraise
07:05
Franois
07:12
Besançon-Viotte
07:33
Baume-Les-Dames
07:45
Clerval
07:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:08
Montbéliard-Ville
08:15
Héricourt
08:24
Belfort-Ville
8 h 42 min
4 corresp.
33 arrêts
TER 895862
Belfort-Ville
10:13
Montreux-Vieux
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse
 
TER 830449
Mulhouse
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
 
TER 96220
Strasbourg
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Reding
12:51
Morhange
13:15
Metz-Ville
 
TER 830312
Metz-Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
St-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:21
Bening
14:26
Forbach
 
TER 23805
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
St-Amour
06:42
Bourg-En-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
9 h 10 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 895811
Lyon-Part-Dieu
10:05
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:22
Ingwiller
13:29
Wingen-Sur-Moder
13:38
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
TER 830918
Sarreguemines
14:45
Saarbrücken /sarrebruck
 
TER 87206
Saarbrücken /sarrebruck
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 27 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 895801
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
14:35
Frouard
14:38
Pompey
14:43
Belleville
14:47
Dieulouard
14:53
Pont-À-Mousson
14:58
Vandières
15:02
Pagny-Sur-Moselle
15:07
Novéant
15:11
Ancy-Sur-Moselle
15:14
Ars-Sur-Moselle
15:21
Metz-Ville
 
TER 837611
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 88847
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 895825
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
17:52
Rémilly
17:58
Herny
18:05
Faulquemont
18:13
St-Avold
18:20
Bening
18:26
Forbach
 
TER 23809

Modifier votre trajet