Horaires de train Lons-Le-Saunier - Haguenau le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons-Le-Saunier Haguenau le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-Le-Saunier
05:55
Domblans-Voiteur
06:02
St-Lothain
06:08
Poligny
06:19
Arbois (Jura)
06:26
Mouchard
06:34
Arc-Et-Senans
06:40
Liesle
06:47
Byans
06:54
Torpes-Boussières
06:58
Montferrand-Thoraise
07:05
Franois
07:12
Besançon-Viotte
07:33
Baume-Les-Dames
07:45
Clerval
07:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:08
Montbéliard-Ville
08:15
Héricourt
08:24
Belfort-Ville
6 h 40 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 895862
Belfort-Ville
10:13
Montreux-Vieux
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse
 
TER 830449
Mulhouse
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
 
TER 96220
Strasbourg
11:57
Mundolsheim
12:00
Vendenheim
12:06
Hoerdt
12:08
Weyersheim
12:12
Kurtzenhouse
12:16
Bischwiller
12:19
Marienthal
12:24
Haguenau
 
TER 832926
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
St-Amour
06:42
Bourg-En-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
7 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 895811
Lyon-Part-Dieu
10:05
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:57
Mundolsheim
13:00
Vendenheim
13:06
Hoerdt
13:09
Weyersheim
13:12
Kurtzenhouse
13:17
Bischwiller
13:21
Marienthal
13:26
Haguenau
 
TER 832928
Lons-Le-Saunier
06:23
Domblans-Voiteur
06:31
St-Lothain
06:41
Poligny
06:51
Arbois (Jura)
07:02
Mouchard
07:07
Arc-Et-Senans
07:13
Liesle
07:19
Byans
07:25
Torpes-Boussières
07:29
Montferrand-Thoraise
07:37
Franois
07:42
Besançon-Viotte
7 h 13 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 895944
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:22
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894511
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:24
Mulhouse
11:55
Colmar
12:21
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
12:57
Mundolsheim
13:00
Vendenheim
13:06
Hoerdt
13:09
Weyersheim
13:12
Kurtzenhouse
13:17
Bischwiller
13:21
Marienthal
13:26
Haguenau
 
TER 832928
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 895801
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:57
Mundolsheim
15:00
Vendenheim
15:05
Hoerdt
15:08
Weyersheim
15:11
Kurtzenhouse
15:16
Bischwiller
15:19
Marienthal
15:24
Haguenau
 
TER 832930
Lons-Le-Saunier
09:18
Poligny
09:29
Arbois (Jura)
09:37
Mouchard
09:43
Arc-Et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:33
Baume-Les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'isle-Sur-Le-Doubs
11:09
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
6 h 25 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 895822
Belfort-Ville
12:19
Petit-Croix
12:22
Montreux-Vieux
12:28
Dannemarie
12:34
Altkirch
12:39
Illfurth
12:42
Zillisheim
12:47
Mulhouse
 
TER 830451
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
14:57
Mundolsheim
15:00
Vendenheim
15:05
Hoerdt
15:08
Weyersheim
15:11
Kurtzenhouse
15:16
Bischwiller
15:19
Marienthal
15:24
Haguenau
 
TER 832930
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 895825
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
16:57
Mundolsheim
17:00
Vendenheim
17:06
Hoerdt
17:09
Weyersheim
17:12
Kurtzenhouse
17:17
Bischwiller
17:20
Marienthal
17:25
Haguenau
 
TER 830586
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
6 h 24 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 895804
Besançon-Viotte
12:33
Dannemarie-Velesmes
12:38
St-Vit
12:43
Ranchot
12:48
Orchamps
12:59
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
16:57
Mundolsheim
17:00
Vendenheim
17:06
Hoerdt
17:09
Weyersheim
17:12
Kurtzenhouse
17:17
Bischwiller
17:20
Marienthal
17:25
Haguenau
 
TER 830586
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
4 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6874
Strasbourg
20:06
Bischwiller
20:13
Haguenau
 
TER 830592
Lons-Le-Saunier
16:26
Poligny
16:36
Arbois (Jura)
16:43
Mouchard
16:48
Arc-Et-Senans
17:10
Besançon-Viotte
4 h 6 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 895984
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894535
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
20:06
Bischwiller
20:13
Haguenau
 
TER 830592
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 895801
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
15:07
Bischwiller
15:13
Haguenau
 
TER 830608
Lons-Le-Saunier
09:18
Poligny
09:29
Arbois (Jura)
09:37
Mouchard
09:43
Arc-Et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:33
Baume-Les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'isle-Sur-Le-Doubs
11:09
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
6 h 14 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 895822
Belfort-Ville
12:19
Petit-Croix
12:22
Montreux-Vieux
12:28
Dannemarie
12:34
Altkirch
12:39
Illfurth
12:42
Zillisheim
12:47
Mulhouse
 
TER 830451
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
15:07
Bischwiller
15:13
Haguenau
 
TER 830608
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 895803
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
17:07
Bischwiller
17:14
Haguenau
 
TER 830620
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
6 h 13 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 895804
Besançon-Viotte
12:33
Dannemarie-Velesmes
12:38
St-Vit
12:43
Ranchot
12:48
Orchamps
12:59
Dole-Ville
13:08
Auxonne
13:14
Collonges (Côte-D'or)
13:18
Genlis
13:30
Dijon-Ville
 
TER 894258
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
17:07
Bischwiller
17:14
Haguenau
 
TER 830620
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
3 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6874
Strasbourg
19:37
Bischwiller
19:44
Haguenau
 
TER 830616
Lons-Le-Saunier
16:26
Poligny
16:36
Arbois (Jura)
16:43
Mouchard
16:48
Arc-Et-Senans
17:10
Besançon-Viotte
4 h 18 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 895984
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894535
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
19:57
Mundolsheim
20:00
Vendenheim
20:05
Hoerdt
20:08
Weyersheim
20:11
Kurtzenhouse
20:16
Bischwiller
20:19
Marienthal
20:25
Haguenau
 
TER 832942
Lons-Le-Saunier
05:55
Domblans-Voiteur
06:02
St-Lothain
06:08
Poligny
06:19
Arbois (Jura)
06:26
Mouchard
06:34
Arc-Et-Senans
06:40
Liesle
06:47
Byans
06:54
Torpes-Boussières
06:58
Montferrand-Thoraise
07:05
Franois
07:12
Besançon-Viotte
07:33
Baume-Les-Dames
07:45
Clerval
07:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:08
Montbéliard-Ville
08:15
Héricourt
08:24
Belfort-Ville
5 h 55 min
3 corresp.
30 arrêts
TER 895862
Belfort-Ville
09:15
Montreux-Vieux
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse
 
TER 830499
Mulhouse
10:07
Colmar
10:19
Sélestat
10:39
Strasbourg
 
TER 96218
Strasbourg
11:12
Mundolsheim
11:15
Vendenheim
11:20
Hoerdt
11:23
Weyersheim
11:27
Kurtzenhouse
11:31
Bischwiller
11:34
Marienthal
11:39
Haguenau
 
TER 830522
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
St-Amour
06:42
Bourg-En-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
6 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 895811
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:11
Mundolsheim
12:14
Vendenheim
12:20
Hoerdt
12:23
Weyersheim
12:27
Kurtzenhouse
12:31
Bischwiller
12:34
Marienthal
12:39
Haguenau
 
TER 832908
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6874
Strasbourg
19:36
Bischwiller
19:43
Haguenau
 
TER 830562

Modifier votre trajet