Horaires de train Lons le Saunier - Nevers le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Nevers le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
07:05
Sellières D475
07:15
Tassenieres
07:45
Dole Ville
5 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 53504
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
10:25
Beaune
11:02
Montchanin
11:09
Le Creusot
11:25
Etang
11:39
Luzy (Nièvre)
11:57
Cercy-la-Tour
12:07
Decize
12:22
Imphy
12:32
Nevers
 
Train 93005
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
 
Train 16848
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
5 h 30 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 95828
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:11
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
 
Train 94244
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Lons-le-Saunier
13:05
Sellières D475
13:15
Tassenieres
13:45
Dole Ville
5 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 53508
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
 
Train 94252
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:20
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:30
Nevers
 
Train 60889
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6624
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59751
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
 
Train 93010
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 95837
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Lons-le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois
16:42
Mouchard
16:47
Arc-et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
5 h 26 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 95884
Besançon-Viotte
17:39
Franois
17:44
Dannemarie-Velesmes
17:49
St-Vit (F)
17:55
Ranchot
18:00
Orchamps
18:11
Dole Ville
18:20
Auxonne
18:24
Villers-les-Pots
18:29
Collonges (Côte-d'Or)
18:34
Genlis
18:40
Neuilly-lès-Dijon
18:47
Dijon Ville
 
Train 94274
Dijon Ville
19:25
Beaune
20:00
Montchanin
20:07
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93013

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée