Horaires de train Lons le Saunier - Nîmes le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Nîmes le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
Saint-Amour
06:42
Bourg-en-Bresse
07:13
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 95811
Lyon-Part-Dieu
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:34
Nîmes
 
TGV 5105
Lons-le-Saunier
08:11
Cousance
08:19
Saint-Amour
08:44
Bourg-en-Bresse
09:02
Ambérieu
09:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 95801
Lyon-Part-Dieu
11:19
Nîmes
 
TGV 6839
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
4 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:09
Nîmes
 
Train 76427
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:27
Lyon-Part-Dieu
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 95837
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Nîmes
 
TGV 6817
Lons-le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois
16:41
Mouchard
16:46
Arc-et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
5 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 95984
Besançon-Viotte
17:42
Ecole-Valentin
17:49
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée