Horaires de train Lons le Saunier - Saint Dié des Vosges le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Saint Dié des Vosges le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
07:02
Poligny
07:13
Arbois
07:22
Mouchard
07:28
Arc-et-Senans
07:37
Byans
08:11
Besançon-Viotte
08:33
Baume-les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'Isle-sur-le-Doubs
09:08
Montbéliard
09:15
Héricourt
09:24
Belfort
6 h 43 min
3 corresp.
36 arrêts
Train 95864
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
Train 96220
Sélestat
12:18
Selestat R. S. marie/MS
12:24
Chatenois (Gare)
12:27
Chatenois V. Ville (Gare)
12:35
Liepvre (4 routes)
12:37
Liepvre (R. Guth)
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Ste Croix/MS Stimbac
12:42
Ste cx ms centre
12:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:46
Ste Marie/MS S. Techniques
12:47
Ste Marie/MS (musées)
12:49
St Marie/mines mairie
12:50
Ste Marie/MS pl. CDG
12:51
Ste Marie/MS (théatre)
12:53
Ste Marie/MS (super U)
13:11
Raves Ancienne Gare
13:14
Remomeix Abri
13:16
Ste-Marguerite Village
13:18
Ste-Marguerite Cora
13:21
St. Die Rue D'Alsace
13:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Lons-le-Saunier
07:05
Sellières D475
07:15
Tassenieres
07:45
Dole Ville
6 h 41 min
4 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 53504
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
Train 96220
Sélestat
12:18
Selestat R. S. marie/MS
12:24
Chatenois (Gare)
12:27
Chatenois V. Ville (Gare)
12:35
Liepvre (4 routes)
12:37
Liepvre (R. Guth)
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Ste Croix/MS Stimbac
12:42
Ste cx ms centre
12:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:46
Ste Marie/MS S. Techniques
12:47
Ste Marie/MS (musées)
12:49
St Marie/mines mairie
12:50
Ste Marie/MS pl. CDG
12:51
Ste Marie/MS (théatre)
12:53
Ste Marie/MS (super U)
13:11
Raves Ancienne Gare
13:14
Remomeix Abri
13:16
Ste-Marguerite Village
13:18
Ste-Marguerite Cora
13:21
St. Die Rue D'Alsace
13:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Lons-le-Saunier
08:09
Domblans-Voiteur
08:20
Poligny
08:30
Arbois
08:41
Mouchard
08:47
Arc-et-Senans
09:09
Besançon-Viotte
5 h 58 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 95890
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
12:13
Entzheim
12:21
Molsheim
12:25
Mutzig
12:29
Gresswiller
12:33
Heiligenberg-Mollkirch
12:38
Urmatt
12:41
Mullerhof
12:44
Lutzelhouse
12:47
Wisches
12:49
Russ-Hersbach
12:54
Schirmeck-la-Broque
13:04
Rothau
13:09
Fouday
13:13
St-Blaise-la-Roche-Poutay
13:16
Saulxures
13:21
Bourg-Bruche
13:24
Saales
 
Train 31816
Saales
13:40
Provenchères-sur-Fave
13:50
Raves-Ban-de-Laveline
13:57
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 378
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:44
Bourg-en-Bresse
09:02
Ambérieu
09:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 30 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 95801
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Lons-le-Saunier
09:05
Sellières D475
09:15
Tassenieres
09:45
Dole Ville
6 h 44 min
3 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 53506
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Lons-le-Saunier
09:18
Poligny
09:28
Arbois
09:37
Mouchard
09:42
Arc-et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:34
Baume-les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'Isle-sur-le-Doubs
11:09
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
6 h 34 min
3 corresp.
35 arrêts
Train 95822
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:07
Colmar
13:17
Sélestat
 
Train 96224
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:11
Besançon-Viotte
12:33
Baume-les-Dames
12:46
Clerval
12:54
L'Isle-sur-le-Doubs
13:09
Montbéliard
13:16
Héricourt
13:24
Belfort
6 h 32 min
3 corresp.
35 arrêts
Train 95828
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30421
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
Train 96226
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30474
Lons-le-Saunier
12:29
Domblans-Voiteur
12:37
St-Lothain
12:42
Poligny
12:51
Arbois
13:02
Mouchard
13:07
Arc-et-Senans
13:13
Liesle
13:19
Byans
13:25
Torpes-Boussières
13:29
Montferrand-Thoraise
13:36
Franois
13:42
Besançon-Viotte
7 h 15 min
4 corresp.
41 arrêts
Train 95968
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
 
Train 94041
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:17
Sélestat
 
Train 96234
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30482
Lons-le-Saunier
13:05
Sellières D475
13:15
Tassenieres
13:45
Dole Ville
6 h 48 min
5 corresp.
33 arrêts
Bus/Autocar 53508
Dole Ville
14:35
St-Vit (F)
14:45
Besançon-Viotte
 
Train 94253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
 
Train 94041
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:17
Sélestat
 
Train 96234
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30482
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
5 h 29 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
 
Train 35028
Lunéville
20:40
St-Clément-Laronxe
20:44
Chenevières
20:48
Menil-Flin
20:53
Azerailles
21:00
Baccarat
21:04
Bertrichamps
21:07
Thiaville
21:11
Raon-l'Etape
21:17
Etival-Clairefontaine
21:22
St-Michel-sur-Meurthe
21:29
Saint-Dié
 
Train 34153
Lons-le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois
16:42
Mouchard
16:47
Arc-et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
6 h 53 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 95884
Besançon-Viotte
17:39
Franois
17:44
Dannemarie-Velesmes
17:49
St-Vit (F)
17:55
Ranchot
18:00
Orchamps
18:11
Dole Ville
18:20
Auxonne
18:24
Villers-les-Pots
18:29
Collonges (Côte-d'Or)
18:34
Genlis
18:40
Neuilly-lès-Dijon
18:47
Dijon Ville
 
Train 94274
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6865
Nancy Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-l'Etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
Saint-Dié
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée