Horaires de train Lons-le-saunier - Saverne le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons-le-saunier Saverne le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 895800
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:55
Nancy-Ville
 
TGV 6868
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
TER 835045
Lons-Le-Saunier
09:18
Poligny
09:28
Arbois (Jura)
09:37
Mouchard
09:42
Arc-Et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:34
Baume-Les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'isle-Sur-Le-Doubs
11:09
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
6 h 50 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 895823
Belfort-Ville
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux-Vieux
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse
 
TER 830451
Mulhouse
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg
 
TER 96282
Strasbourg
15:49
Saverne
 
Intercités 1002
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 895802
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
TER 835022
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
5 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 895805
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9897
Strasbourg
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
TER 835022
Lons-Le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6874
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835044
Lons-Le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois (Jura)
16:41
Mouchard
16:46
Arc-Et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
5 h 30 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 895985
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894535
Besançon-Franche-Comté
18:53
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:55
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
TER 830166
Lons-Le-Saunier
05:55
Domblans-Voiteur
06:02
St-Lothain
06:08
Poligny
06:19
Arbois (Jura)
06:27
Mouchard
06:34
Arc-Et-Senans
06:40
Liesle
06:47
Byans
06:53
Torpes-Boussières
06:57
Montferrand-Thoraise
07:05
Franois
07:12
Besançon-Viotte
07:33
Baume-Les-Dames
07:45
Clerval
07:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:08
Montbéliard-Ville
08:15
Héricourt
08:24
Belfort-Ville
5 h 50 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 895863
Belfort-Ville
09:15
Montreux-Vieux
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse
 
TER 830499
Mulhouse
10:07
Colmar
10:19
Sélestat
10:39
Strasbourg
 
TER 96218
Strasbourg
11:05
Stephansfeld
11:07
Brumath
11:12
Mommenheim
11:15
Schwindratzheim
11:18
Hochfelden
11:22
Wilwisheim
11:25
Dettwiller
11:29
Steinbourg
11:34
Saverne
 
TER 830112
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
St-Amour
06:42
Bourg-En-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895810
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon-Franche-Comté
10:52
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:52
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
TER 835018
Lons-Le-Saunier
07:02
Poligny
07:13
Arbois (Jura)
07:22
Mouchard
07:28
Arc-Et-Senans
07:37
Byans
08:11
Besançon-Viotte
08:33
Baume-Les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:08
Montbéliard-Ville
09:15
Héricourt
09:24
Belfort-Ville
5 h 31 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 895865
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse
 
TER 830413
Mulhouse
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg
 
TER 96220
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Lons-Le-Saunier
08:09
Domblans-Voiteur
08:20
Poligny
08:30
Arbois (Jura)
08:41
Mouchard
08:47
Arc-Et-Senans
09:09
Besançon-Viotte
4 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 895891
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894517
Besançon-Franche-Comté
10:52
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:52
Strasbourg
 
TGV 6899
Strasbourg
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
TER 835018
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 895800
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
TER 835020
Lons-Le-Saunier
09:18
Poligny
09:28
Arbois (Jura)
09:37
Mouchard
09:42
Arc-Et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:34
Baume-Les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'isle-Sur-Le-Doubs
11:09
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
5 h 45 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 895823
Belfort-Ville
12:15
Montreux-Vieux
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse
 
TER 830417
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
TER 835020
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 895824
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
TER 835022
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:15
Besançon-Viotte
12:37
Baume-Les-Dames
12:50
Clerval
12:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:13
Montbéliard-Ville
13:20
Héricourt
13:28
Belfort-Ville
5 h 34 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 895829
Belfort-Ville
14:15
Montreux-Vieux
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse
 
TER 830421
Mulhouse
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg
 
TER 96226
Strasbourg
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Lons-Le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
3 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6874
Strasbourg
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
TER 835028
Lons-Le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois (Jura)
16:42
Mouchard
16:47
Arc-Et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
4 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 895885
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894535
Besançon-Franche-Comté
18:53
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:55
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
TER 830144

Modifier votre trajet