Horaires de train Lons le Saunier - Sedan le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Sedan le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:37
Bourg-en-Bresse
7 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 95801
Bourg-en-Bresse
10:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
Lons-le-Saunier
09:18
Poligny
09:28
Arbois
09:37
Mouchard
09:42
Arc-et-Senans
10:09
Besançon-Viotte
9 h 16 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 95822
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
Train 40809
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
9 h 03 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
8 h 03 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 95828
Besançon-Viotte
13:11
Ecole-Valentin
13:18
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94525
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9897
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Lons-le-Saunier
15:20
Poligny
15:30
Arbois
15:39
Mouchard
15:46
Arc-et-Senans
16:09
Besançon-Viotte
8 h 07 min
3 corresp.
32 arrêts
Train 95980
Besançon-Viotte
16:40
Franois
16:45
Dannemarie-Velesmes
16:50
St-Vit (F)
16:56
Ranchot
17:00
Orchamps
17:11
Dole Ville
17:19
Auxonne
17:23
Villers-les-Pots
17:29
Collonges (Côte-d'Or)
17:33
Genlis
17:40
Neuilly-lès-Dijon
17:47
Dijon Ville
 
Train 94268
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39831
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée