Horaires de train Lons-Le-Saunier - Sélestat le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons-Le-Saunier Sélestat le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-Le-Saunier
05:55
Domblans-Voiteur
06:02
St-Lothain
06:08
Poligny
06:19
Arbois (Jura)
06:26
Mouchard
06:34
Arc-Et-Senans
06:40
Liesle
06:47
Byans
06:54
Torpes-Boussières
06:58
Montferrand-Thoraise
07:05
Franois
07:12
Besançon-Viotte
07:33
Baume-Les-Dames
07:45
Clerval
07:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:08
Montbéliard-Ville
08:15
Héricourt
08:24
Belfort-Ville
5 h 33 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 895862
Belfort-Ville
10:13
Montreux-Vieux
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse
 
TER 830449
Mulhouse
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
TER 96220
Lons-Le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
St-Amour
06:42
Bourg-En-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
6 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 895811
Lyon-Part-Dieu
10:05
Dijon-Ville
10:34
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:20
Mulhouse
 
TGV 6898
Mulhouse
11:39
Mulhouse-Dornach
11:47
Bollwiller
11:54
Rouffach
12:03
Colmar
12:14
Sélestat
 
TER 832316
Lons-Le-Saunier
06:23
Domblans-Voiteur
06:31
St-Lothain
06:41
Poligny
06:51
Arbois (Jura)
07:02
Mouchard
07:07
Arc-Et-Senans
07:13
Liesle
07:19
Byans
07:25
Torpes-Boussières
07:29
Montferrand-Thoraise
07:37
Franois
07:42
Besançon-Viotte
6 h 1 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 895944
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:22
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894511
Besançon-Franche-Comté
10:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:20
Mulhouse
 
TGV 6899
Mulhouse
11:39
Mulhouse-Dornach
11:47
Bollwiller
11:54
Rouffach
12:03
Colmar
12:14
Sélestat
 
TER 832316
Lons-Le-Saunier
09:18
Poligny
09:29
Arbois (Jura)
09:37
Mouchard
09:43
Arc-Et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:33
Baume-Les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'isle-Sur-Le-Doubs
11:09
Montbéliard-Ville
11:16
Héricourt
11:25
Belfort-Ville
5 h 18 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 895822
Belfort-Ville
12:19
Petit-Croix
12:22
Montreux-Vieux
12:28
Dannemarie
12:34
Altkirch
12:39
Illfurth
12:42
Zillisheim
12:47
Mulhouse
 
TER 830451
Mulhouse
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
TER 96282
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895825
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9896
Mulhouse
16:07
Colmar
16:17
Sélestat
 
TER 96228
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
4 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 895804
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:39
Mulhouse-Dornach
14:47
Bollwiller
14:54
Rouffach
15:02
Colmar
15:13
Sélestat
 
TER 832318
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
3 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6874
Mulhouse
19:07
Colmar
19:17
Sélestat
 
TER 96238
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 895837
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:54
Strasbourg
 
TGV 9898
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Lons-Le-Saunier
16:26
Poligny
16:36
Arbois (Jura)
16:43
Mouchard
16:48
Arc-Et-Senans
17:10
Besançon-Viotte
4 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 895984
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894535
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:41
Mouchard
18:47
Arc-Et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
4 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 895806
Besançon-Viotte
19:34
Ecole-Valentin
19:41
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894559
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:54
Strasbourg
 
TGV 9899
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
Lons-Le-Saunier
10:26
St-Amour
10:45
Bourg-En-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 8 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 895803
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
 
TGV 9896
Mulhouse
15:36
Mulhouse-Dornach
15:43
Bollwiller
15:51
Rouffach
15:58
Colmar
16:09
Sélestat
 
TER 832320
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
4 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 895804
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894569
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:01
Colmar
15:12
Sélestat
 
TER 832326
Lons-Le-Saunier
12:29
Domblans-Voiteur
12:37
St-Lothain
12:42
Poligny
12:52
Arbois (Jura)
13:02
Mouchard
13:07
Arc-Et-Senans
13:13
Liesle
13:19
Byans
13:25
Torpes-Boussières
13:29
Montferrand-Thoraise
13:36
Franois
13:42
Besançon-Viotte
5 h 59 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 895968
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:08
Montbéliard-Ville
16:15
Héricourt
16:24
Belfort-Ville
 
TER 894041
Belfort-Ville
17:14
Montreux-Vieux
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse
 
TER 830427
Mulhouse
18:07
Colmar
18:17
Sélestat
 
TER 96234
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
2 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6874
Mulhouse
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
TER 96236
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 895837
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:58
Mulhouse
 
TGV 9898
Mulhouse
22:07
Colmar
22:17
Sélestat
 
TER 96250
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:41
Mouchard
18:47
Arc-Et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
4 h 16 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 895806
Besançon-Viotte
19:34
Ecole-Valentin
19:41
Besançon-Franche-Comté
 
TER 894559
Besançon-Franche-Comté
20:36
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:58
Mulhouse
 
TGV 9899
Mulhouse
22:07
Colmar
22:17
Sélestat
 
TER 96250
Lons-Le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois (Jura)
20:41
Mouchard
20:47
Arc-Et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:13
Montbéliard-Ville
22:20
Héricourt
22:29
Belfort-Ville
4 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 895846
Belfort-Ville
23:15
Mulhouse
 
Intercités 11849
Mulhouse
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:19
Sélestat
 
TER 832334
Lons-Le-Saunier
05:55
Domblans-Voiteur
06:02
St-Lothain
06:08
Poligny
06:19
Arbois (Jura)
06:26
Mouchard
06:34
Arc-Et-Senans
06:40
Liesle
06:47
Byans
06:54
Torpes-Boussières
06:58
Montferrand-Thoraise
07:05
Franois
07:12
Besançon-Viotte
07:33
Baume-Les-Dames
07:45
Clerval
07:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
08:08
Montbéliard-Ville
08:15
Héricourt
08:24
Belfort-Ville
4 h 33 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 895862
Belfort-Ville
09:15
Montreux-Vieux
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse
 
TER 830499
Mulhouse
10:07
Colmar
10:17
Sélestat
 
TER 96218
Lons-Le-Saunier
07:02
Poligny
07:13
Arbois (Jura)
07:22
Mouchard
07:28
Arc-Et-Senans
07:37
Byans
08:11
Besançon-Viotte
08:33
Baume-Les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
09:08
Montbéliard-Ville
09:15
Héricourt
09:24
Belfort-Ville
4 h 34 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 895864
Belfort-Ville
10:15
Montreux-Vieux
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:39
Mulhouse
 
TER 830413
Mulhouse
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
TER 96220
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
2 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6874
Mulhouse
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
TER 96236

Modifier votre trajet