Horaires de train Lons le Saunier - Sens le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Sens le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
Saint-Amour
06:40
Bourg-en-Bresse
5 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 95811
Bourg-en-Bresse
09:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Train 91239
Lons-le-Saunier
07:05
Poligny
07:13
Arbois
07:21
Mouchard
5 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 95865
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:25
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:31
Fontainebleau-Avon
11:39
Moret-Veneux-les-Sablons
11:42
St-Mammès
11:54
Montereau
12:02
Villeneuve-la-Guyard
12:07
Champigny-sur-Yonne
12:14
Pont-sur-Yonne
12:21
Sens
 
Train 91005
Lons-le-Saunier
09:05
Sellières D475
09:15
Tassenieres
09:45
Dole Ville
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 53506
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91229
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Train 17763
Lons-le-Saunier
13:05
Sellières D475
13:15
Tassenieres
13:45
Dole Ville
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 53508
Dole Ville
14:25
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
 
Train 17762
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6837
Bourg-en-Bresse
17:50
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Gare de Lyon
18:38
Champagne-sur-Seine
18:50
Montereau
18:58
Villeneuve-la-Guyard
19:03
Champigny-sur-Yonne
19:10
Pont-sur-Yonne
19:17
Sens
 
Train 91021
Lons-le-Saunier
15:21
Poligny
15:30
Arbois
15:38
Mouchard
15:43
Arc-et-Senans
16:09
Besançon-Viotte
5 h 36 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 95980
Besançon-Viotte
16:40
Franois
16:45
Dannemarie-Velesmes
16:50
St-Vit (F)
16:56
Ranchot
17:00
Orchamps
17:11
Dole Ville
17:19
Auxonne
17:23
Villers-les-Pots
17:29
Collonges (Côte-d'Or)
17:33
Genlis
17:40
Neuilly-lès-Dijon
17:47
Dijon Ville
 
Train 94268
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:43
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:26
Villeneuve-sur-Yonne
20:32
Etigny-Véron
20:37
Sens
 
Train 91250
Lons-le-Saunier
17:20
Poligny
17:29
Arbois
17:37
Mouchard
17:42
Arc-et-Senans
18:09
Besançon-Viotte
4 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 95886
Besançon-Viotte
18:34
St-Vit (F)
18:48
Dole Ville
18:57
Auxonne
19:06
Genlis
19:17
Dijon Ville
 
Train 94278
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:25
Sens
 
Train 17766
Lons-le-Saunier
19:05
Sellières D475
19:15
Tassenieres
19:45
Dole Ville
5 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 53512
Dole Ville
20:25
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée