Horaires de train Lons le Saunier - Strasbourg-Ville le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Strasbourg-Ville le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
09:18
Poligny
09:28
Arbois
09:37
Mouchard
09:42
Arc-et-Senans
10:09
Besançon-Viotte
4 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 95822
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
4 h 38 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 95804
Besançon-Viotte
12:25
Ecole-Valentin
12:32
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:01
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32326
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
4 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 95804
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Lons-le-Saunier
12:29
Domblans-Voiteur
12:37
St-Lothain
12:42
Poligny
12:51
Arbois
13:02
Mouchard
13:07
Arc-et-Senans
13:13
Liesle
13:19
Byans
13:25
Torpes-Boussières
13:29
Montferrand-Thoraise
13:36
Franois
13:42
Besançon-Viotte
6 h 21 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 95968
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
 
Train 94041
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
2 h 57 min
Direct
3 arrêts
TGV 6874
Lons-le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois
16:41
Mouchard
16:46
Arc-et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
3 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 95984
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Lons-le-Saunier
17:05
Sellières D475
17:15
Tassenieres
17:45
Dole Ville
4 h 54 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 53510
Dole Ville
18:22
Dijon Ville
 
TGV 9270
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6099
Mulhouse Ville
20:39
Mulhouse-Dornach
20:47
Bollwiller
20:54
Rouffach
21:02
Colmar
21:13
Sélestat
21:22
Benfeld
21:27
Erstein
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 32332
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:41
Mouchard
18:47
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
3 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 95806
Besançon-Viotte
19:34
Ecole-Valentin
19:41
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94559
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9899
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:42
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
4 h 46 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 95846
Besançon-Viotte
22:06
Ecole-Valentin
22:14
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94555
Besançon Franche-Comté TGV
22:59
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:21
Sélestat
00:30
Benfeld
00:36
Erstein
00:48
Strasbourg Ville
 
Train 32334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée