Horaires de train Lons le Saunier - Valence le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Valence le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
Saint-Amour
06:42
Bourg-en-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
3 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95811
Lyon-Part-Dieu
08:40
Vienne (F)
08:48
Saint-Clair-les-Roches
08:55
Le Péage-de-Roussillon
09:01
Saint-Rambert-d'Albon
09:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
09:20
Tain (F)
09:31
Valence-Ville
 
Train 86113
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:44
Bourg-en-Bresse
09:02
Ambérieu
09:26
Lyon-Part-Dieu
2 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 95801
Lyon-Part-Dieu
10:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6813
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:44
Valence-Ville
 
Train 17513
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9813
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne (F)
12:47
Saint-Clair-les-Roches
12:54
Le Péage-de-Roussillon
13:01
Saint-Rambert-d'Albon
13:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
13:18
Tain (F)
13:28
Valence-Ville
 
Train 86121
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6837
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
2 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 95837
Lyon-Part-Dieu
18:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5335
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Valence-Ville
 
Train 17367
Lons-le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois
16:42
Mouchard
16:47
Arc-et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
5 h 10 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 95884
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9837
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 85185
Lons-le-Saunier
16:25
Poligny
16:33
Arbois
16:42
Mouchard
16:47
Arc-et-Senans
17:09
Besançon-Viotte
5 h 26 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 95884
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne (F)
20:48
Saint-Clair-les-Roches
20:55
Le Péage-de-Roussillon
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:20
Tain (F)
21:31
Valence-Ville
 
Train 86151
Lons-le-Saunier
18:17
Cousance
18:26
Saint-Amour
18:43
Bourg-en-Bresse
4 h 29 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 95855
Bourg-en-Bresse
19:39
Servas-Lent
19:45
St-Paul-de-Varax
19:52
Marlieux-Chatillon
20:03
Villars-les-Dombes
20:10
St-Marcel-en-Dombes
20:14
Saint-André-de-Corcy
20:19
Mionnay
20:23
Les Echets (F)
20:30
Sathonay
20:39
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89445
Lyon-Part-Dieu
21:40
Vienne (F)
21:48
Saint-Clair-les-Roches
21:55
Le Péage-de-Roussillon
22:01
Saint-Rambert-d'Albon
22:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
22:20
Tain (F)
22:31
Valence-Ville
 
Train 86155

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée