Horaires de train Lons le Saunier - Verdun le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lons le Saunier Verdun le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lons-le-Saunier
06:14
Cousance
06:23
Saint-Amour
06:42
Bourg-en-Bresse
07:12
Meximieux-Pérouges
07:31
Lyon-Part-Dieu
8 h 16 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 95811
Lyon-Part-Dieu
09:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5065
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5407
Meuse TGV
13:54
Souilly
14:16
Verdun
 
Bus/Autocar 68271
Lons-le-Saunier
07:02
Poligny
07:13
Arbois
07:22
Mouchard
07:28
Arc-et-Senans
07:37
Byans
08:11
Besançon-Viotte
08:33
Baume-les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'Isle-sur-le-Doubs
09:08
Montbéliard
09:15
Héricourt
09:24
Belfort
8 h 32 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 95864
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Lons-le-Saunier
07:05
Sellières D475
07:15
Tassenieres
07:45
Dole Ville
8 h 30 min
5 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 53504
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:44
Bourg-en-Bresse
09:02
Ambérieu
09:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 95801
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:58
Pont-à-Mousson
15:14
Onville
15:30
Conflans-Jarny
 
Train 33205
Conflans-Jarny
16:07
Etain
16:35
Verdun
 
Bus/Autocar 29226
Lons-le-Saunier
09:05
Sellières D475
09:15
Tassenieres
09:45
Dole Ville
7 h 50 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 53506
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:58
Pont-à-Mousson
15:14
Onville
15:30
Conflans-Jarny
 
Train 33205
Conflans-Jarny
16:07
Etain
16:35
Verdun
 
Bus/Autocar 29226
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 02 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
7 h 02 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 95828
Besançon-Viotte
13:11
Ecole-Valentin
13:18
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94525
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lons le Saunier - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée