Horaires de train Lorient - Argentan le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Argentan le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
4 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8718
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13031
Lorient
09:14
Auray
09:28
Vannes
10:35
Rennes
11:11
Laval
11:53
Le Mans
5 h 07 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8720
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
6 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
Lorient
12:40
Auray
12:54
Vannes
13:20
Redon
13:55
Rennes
5 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8730
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:22
Alençon
17:34
Sées
17:41
Surdon
17:50
Argentan
 
Train 57251
Lorient
13:38
Auray
13:50
Vannes
14:18
Redon
14:55
Rennes
5 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 56626
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
 
TGV 8016
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13033
Lorient
14:14
Auray
14:27
Vannes
14:44
Questembert
15:03
Redon
15:26
Savenay
15:50
Nantes-Orléans
6 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58218
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
 
TGV 8844
Le Mans
19:36
Alençon
19:49
Sées
19:57
Surdon
20:07
Argentan
 
Train 53619
Lorient
15:39
Auray
15:53
Vannes
16:22
Redon
16:58
Rennes
5 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8752
Rennes
18:13
Laval
18:53
Le Mans
 
TGV 8028
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée