Horaires de train Lorient - Colmar le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Colmar le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
06:28
Vannes
07:35
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
7 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8712
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Lorient
06:17
Hennebont
06:31
Auray
06:43
Vannes
06:57
Questembert
07:13
Redon
07:31
Messac-Guipry
07:53
Rennes
8 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 56602
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:01
Dijon Ville
13:32
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
8 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8718
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Lorient
09:14
Auray
09:28
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
7 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Lorient
09:14
Auray
09:28
Vannes
10:35
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
8 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8720
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
9 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
Train 96235
Lorient
12:40
Auray
12:54
Vannes
13:20
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
7 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8730
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 32329
Lorient
13:32
Auray
13:44
Vannes
13:59
Questembert
14:18
Redon
14:55
Rennes
8 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Lorient
15:39
Auray
15:53
Vannes
16:22
Redon
17:05
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
7 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8752
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée