Horaires de train Lorient - Dreux le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Dreux le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
07:34
Auray
07:48
Vannes
08:13
Redon
08:55
Rennes
5 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8718
Rennes
10:23
Le Mans
 
TGV 5348
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:25
Surdon
 
Intercités 13031
Surdon
12:28
Ste-Gauburge
12:38
L'Aigle
12:51
Verneuil-sur-Avre
13:04
Nonancourt
13:13
Dreux
 
Train 16546
Lorient
08:40
Auray
08:54
Vannes
09:19
Redon
10:05
Rennes
10:41
Laval
11:25
Le Mans
7 h 06 min
2 corresp.
26 arrêts
TGV 5272
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:52
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:35
Versailles-Chantiers
 
Train 16766
Versailles-Chantiers
14:25
St-Cyr
14:28
Fontenay-le-Fleury
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Les-Clayes
14:39
Plaisir-Grignon
14:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:51
Montfort-l'Amaury-Méré
14:56
Garancières-La-Queue
15:01
Orgerus-Béhoust
15:05
Tacoignières-Richebourg
15:11
Houdan
15:17
Marchezais-Broué
15:27
Dreux
 
Transilien 63815
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
7 h 05 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 8722
Paris-St-Lazare
14:35
Bécon-les-Bruyères
14:38
Courbevoie
14:41
La Défense
14:43
Puteaux
14:47
Le Val-d'Or
14:48
St-Cloud
 
Transilien 34635
St-Cloud
14:58
Sèvres-Ville-d'Avray
15:01
Chaville-Rive-Droite
15:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63421
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 63823
Lorient
09:42
Auray
09:56
Vannes
11:05
Rennes
11:41
Laval
12:24
Le Mans
8 h 05 min
2 corresp.
25 arrêts
TGV 8722
Le Mans
13:51
Connerré-Beillé
14:03
La Ferté-Bernard
14:16
Nogent-le-Rotrou
14:30
La Loupe
14:41
Courville-sur-Eure
14:51
Chartres
15:03
Maintenon
15:09
Epernon
15:18
Rambouillet
15:35
Versailles-Chantiers
 
Train 16770
Versailles-Chantiers
16:25
St-Cyr
16:28
Fontenay-le-Fleury
16:33
Villepreux-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Les-Clayes
16:39
Plaisir-Grignon
16:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:51
Montfort-l'Amaury-Méré
16:56
Garancières-La-Queue
17:01
Orgerus-Béhoust
17:05
Tacoignières-Richebourg
17:11
Houdan
17:17
Marchezais-Broué
17:27
Dreux
 
Transilien 63831
Lorient
11:32
Auray
11:45
Vannes
12:11
Redon
12:50
Rennes
7 h 13 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 56620
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-St-Lazare
16:25
Paris Pont-Cardinet
16:28
Clichy-Levallois
16:30
Asnières
16:36
La Défense
16:39
Suresnes-Mont-Valérien
16:42
St-Cloud
 
Transilien 33603
St-Cloud
16:58
Sèvres-Ville-d'Avray
17:01
Chaville-Rive-Droite
17:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63437
Versailles-Chantiers
17:25
St-Cyr
17:28
Fontenay-le-Fleury
17:33
Villepreux-Les-Clayes
17:36
Plaisir-Les-Clayes
17:39
Plaisir-Grignon
17:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:51
Montfort-l'Amaury-Méré
17:56
Garancières-La-Queue
18:01
Orgerus-Béhoust
18:05
Tacoignières-Richebourg
18:11
Houdan
18:17
Marchezais-Broué
18:27
Dreux
 
Transilien 63839
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
14:05
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
7 h 13 min
2 corresp.
28 arrêts
TGV 8730
Paris-Austerlitz RER
17:33
Paris St-Michel/Notre Dame
17:37
Paris Musée d'Orsay
17:40
Paris Invalides
17:42
Paris Pont de l'Alma
17:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Javel
17:50
Paris Boulevard Victor
17:53
Issy-Val de Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:07
Viroflay-Rive-Gauche
18:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48446
Versailles-Chantiers
18:25
St-Cyr
18:28
Fontenay-le-Fleury
18:33
Villepreux-Les-Clayes
18:36
Plaisir-Les-Clayes
18:39
Plaisir-Grignon
18:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:51
Montfort-l'Amaury-Méré
18:56
Garancières-La-Queue
19:01
Orgerus-Béhoust
19:05
Tacoignières-Richebourg
19:11
Houdan
19:17
Marchezais-Broué
19:27
Dreux
 
Transilien 63847
Lorient
14:15
Hennebont
14:29
Auray
14:42
Vannes
14:55
Questembert
15:13
Redon
15:53
Rennes
7 h 19 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 56634
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
 
TGV 8016
Le Mans
17:50
Connerré-Beillé
18:01
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-le-Rotrou
18:28
La Loupe
18:40
Courville-sur-Eure
18:51
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:35
Versailles-Chantiers
 
Train 16778
Versailles-Chantiers
20:25
St-Cyr
20:28
Fontenay-le-Fleury
20:33
Villepreux-Les-Clayes
20:36
Plaisir-Les-Clayes
20:39
Plaisir-Grignon
20:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:51
Montfort-l'Amaury-Méré
20:56
Garancières-La-Queue
21:01
Orgerus-Béhoust
21:05
Tacoignières-Richebourg
21:11
Houdan
21:17
Marchezais-Broué
21:27
Dreux
 
Transilien 63863
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
17:05
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
7 h 10 min
2 corresp.
28 arrêts
TGV 8752
Paris-Austerlitz RER
20:33
Paris St-Michel/Notre Dame
20:37
Paris Musée d'Orsay
20:39
Paris Invalides
20:42
Paris Pont de l'Alma
20:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:47
Paris Javel
20:50
Paris Boulevard Victor
20:53
Issy-Val de Seine
20:56
Issy
20:59
Meudon-Val-Fleury
21:05
Chaville-Velizy
21:07
Viroflay-Rive-Gauche
21:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48470
Versailles-Chantiers
21:25
St-Cyr
21:28
Fontenay-le-Fleury
21:33
Villepreux-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Les-Clayes
21:39
Plaisir-Grignon
21:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:51
Montfort-l'Amaury-Méré
21:56
Garancières-La-Queue
22:01
Orgerus-Béhoust
22:05
Tacoignières-Richebourg
22:11
Houdan
22:17
Marchezais-Broué
22:27
Dreux
 
Transilien 63871
Lorient
17:13
Auray
17:27
Vannes
18:35
Rennes
18:57
Vitré
19:57
Le Mans
20:53
Paris-Montparnasse
7 h 34 min
3 corresp.
27 arrêts
TGV 8762
Paris-St-Lazare
21:58
Paris Pont-Cardinet
22:01
Clichy-Levallois
22:03
Asnières
22:06
Bécon-les-Bruyères
22:08
Courbevoie
22:10
La Défense
 
Transilien 33851
La Défense
22:47
Puteaux
22:50
Suresnes-Mont-Valérien
22:54
St-Cloud
22:58
Sèvres-Ville-d'Avray
23:01
Chaville-Rive-Droite
23:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63485
Versailles-Chantiers
23:25
St-Cyr
23:28
Fontenay-le-Fleury
23:33
Villepreux-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Les-Clayes
23:39
Plaisir-Grignon
23:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:51
Montfort-l'Amaury-Méré
23:56
Garancières-La-Queue
00:01
Orgerus-Béhoust
00:05
Tacoignières-Richebourg
00:11
Houdan
00:17
Marchezais-Broué
00:27
Dreux
 
Transilien 63887
Lorient
17:13
Auray
17:27
Vannes
18:35
Rennes
18:57
Vitré
19:57
Le Mans
20:53
Paris-Montparnasse
8 h 34 min
2 corresp.
29 arrêts
TGV 8762
Paris-Austerlitz RER
22:48
Paris St-Michel/Notre Dame
22:52
Paris Musée d'Orsay
22:54
Paris Invalides
22:57
Paris Pont de l'Alma
22:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
23:02
Paris Javel
23:05
Paris Boulevard Victor
23:08
Issy-Val de Seine
23:11
Issy
23:14
Meudon-Val-Fleury
23:20
Chaville-Velizy
23:22
Viroflay-Rive-Gauche
23:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48488
Versailles-Chantiers
00:25
St-Cyr
00:28
Fontenay-le-Fleury
00:33
Villepreux-Les-Clayes
00:36
Plaisir-Les-Clayes
00:39
Plaisir-Grignon
00:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:51
Montfort-l'Amaury-Méré
00:56
Garancières-La-Queue
01:01
Orgerus-Béhoust
01:05
Tacoignières-Richebourg
01:11
Houdan
01:17
Marchezais-Broué
01:27
Dreux
 
Transilien 62803
Lorient
18:32
Auray
18:44
Vannes
18:58
Questembert
19:14
Redon
19:53
Rennes
7 h 14 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 56660
Rennes
20:43
Laval
22:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8092
Paris-St-Lazare
23:28
Paris Pont-Cardinet
23:31
Clichy-Levallois
23:33
Asnières
23:36
Bécon-les-Bruyères
23:38
Courbevoie
23:40
La Défense
23:42
Puteaux
23:45
Suresnes-Mont-Valérien
23:47
Le Val-d'Or
23:50
St-Cloud
23:53
Sèvres-Ville-d'Avray
23:55
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 33867
Chaville-Rive-Droite
00:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63493
Versailles-Chantiers
00:25
St-Cyr
00:28
Fontenay-le-Fleury
00:33
Villepreux-Les-Clayes
00:36
Plaisir-Les-Clayes
00:39
Plaisir-Grignon
00:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:51
Montfort-l'Amaury-Méré
00:56
Garancières-La-Queue
01:01
Orgerus-Béhoust
01:05
Tacoignières-Richebourg
01:11
Houdan
01:17
Marchezais-Broué
01:27
Dreux
 
Transilien 62803

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée