Horaires de train Lorient - Laval le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Laval le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
06:15
Hennebont
06:29
Auray
06:41
Vannes
06:55
Questembert
07:11
Redon
07:31
Messac-Guipry
07:54
Rennes
2 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 56602
Rennes
08:39
Laval
 
TGV 8060
Lorient
09:12
Auray
09:26
Vannes
10:35
Rennes
11:09
Laval
2 h 18 min
Direct
3 arrêts
TGV 8720
Lorient
12:35
Auray
12:49
Vannes
13:15
Redon
13:55
Rennes
2 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8730
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Lorient
13:37
Auray
13:49
Vannes
14:15
Redon
14:55
Rennes
3 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 56626
Rennes
16:39
Laval
 
TGV 8016
Lorient
14:14
Auray
14:28
Vannes
14:45
Questembert
15:04
Redon
3 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58218
Redon
15:56
Messac-Guipry
16:12
Bruz
16:15
Ker Lann
16:20
St-Jacques de la Lande
16:25
Rennes
 
Train 56218
Rennes
16:43
Cesson-Sevigne
17:00
Vitré
17:19
Laval
 
Train 57696
Lorient
15:37
Auray
15:52
Vannes
16:18
Redon
16:58
Rennes
2 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8752
Rennes
17:15
Cesson-Sevigne
17:26
Châteaubourg
17:32
Les Lacs
17:40
Vitré
17:48
Saint-Pierre-la-Cour
17:52
Port-Brillet
17:57
Le Genest
18:04
Laval
 
Train 57674
Lorient
17:13
Auray
17:27
Vannes
18:29
Rennes
2 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8762
Rennes
18:48
Cesson-Sevigne
18:53
Noyal-Acigne
18:57
Servon
19:02
Châteaubourg
19:11
Vitré
19:30
Laval
 
Train 57680
Lorient
18:42
Auray
18:56
Vannes
20:05
Rennes
20:40
Laval
2 h 18 min
Direct
3 arrêts
TGV 8780
Lorient
19:37
Auray
19:52
Vannes
21:05
Rennes
21:41
Laval
2 h 24 min
Direct
3 arrêts
TGV 8790

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée