Horaires de train Lorient - Lisieux le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Lisieux le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
06:17
Auray
06:30
Vannes
07:29
Rennes
6 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8702
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
 
TGV 8052
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:56
Châtelet-Les-Halles
10:59
Auber
11:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:06
Grande-Arche-La Défense
11:09
Nanterre-Préf.
11:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483498
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
 
Intercités 3307
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8704
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:57
Châtelet-Les-Halles
11:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127451
Magenta
11:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116300
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
 
Intercités 3307
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 27 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8706
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:56
Châtelet-Les-Halles
11:59
Auber
12:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:06
Grande-Arche-La Défense
12:09
Nanterre-Préf.
12:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483501
Houilles-Carrières/s.
12:39
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130786
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8706
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Lorient
10:13
Auray
10:26
Vannes
10:53
Redon
11:29
Rennes
7 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8710
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
 
TGV 8084
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 20 min
3 corresp.
23 arrêts
TGV 8720
Paris-Montparnasse 1-2
15:55
Vanves-Malakoff
15:57
Clamart
16:01
Meudon
16:03
Bellevue
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:09
Chaville-Rive-Gauche
16:12
Viroflay-Rive-Gauche
16:16
Versailles-Chantiers
16:22
St-Cyr
16:25
Fontenay-Le-Fleury
16:29
Villepreux-Les-Clayes
16:33
Plaisir-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Grignon
16:41
Beynes
16:45
Mareil-Sur-Mauldre
16:49
Maule
16:53
Nezel-Aulnay
16:57
Epône-Méziéres
17:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165631
Mantes-La-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux - Normandie
 
TER 851023
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
6 h 47 min
5 corresp.
15 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Montparnasse 1-2
16:29
Viroflay-Rive-Gauche
16:32
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165435
Versailles-Chantiers
16:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165342
Chaville-Rive-Droite
16:58
Sèvres-Ville-D'avray
17:02
St-Cloud
17:06
Suresnes-Mont-Valérien
17:10
La Défense
17:16
Asnières
17:18
Clichy-Levallois
17:21
Pont-Cardinet
17:25
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133674
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Lorient
14:13
Auray
14:26
Vannes
14:53
Redon
15:29
Rennes
5 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8722
Rennes
16:26
Le Mans
 
TGV 5312
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:15
Mézidon-Canon
 
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
TER 852014
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 23 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Lorient
20:13
Auray
20:26
Vannes
20:53
Redon
21:35
Rennes
23:04
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8746
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
08:01
Evreux - Normandie
08:23
Bernay
08:36
Lisieux
 
Intercités 3301
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8704
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:56
Châtelet-Les-Halles
10:59
Auber
11:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:06
Grande-Arche-La Défense
11:09
Nanterre-Préf.
11:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483498
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
 
Intercités 3307
Lorient
07:32
Vannes
08:37
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8704
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:57
Châtelet-Les-Halles
11:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127451
Magenta
11:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116300
Paris-St-Lazare
13:03
Evreux - Normandie
13:25
Bernay
13:38
Lisieux
 
Intercités 3307
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 27 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8706
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:56
Châtelet-Les-Halles
11:59
Auber
12:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:06
Grande-Arche-La Défense
12:09
Nanterre-Préf.
12:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483501
Houilles-Carrières/s.
12:39
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130786
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Lorient
08:18
Auray
08:31
Vannes
09:35
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8706
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Magenta
12:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118468
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Lorient
12:32
Vannes
13:37
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 20 min
3 corresp.
23 arrêts
TGV 8720
Paris-Montparnasse 1-2
15:55
Vanves-Malakoff
15:57
Clamart
16:01
Meudon
16:03
Bellevue
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:09
Chaville-Rive-Gauche
16:12
Viroflay-Rive-Gauche
16:16
Versailles-Chantiers
16:22
St-Cyr
16:25
Fontenay-Le-Fleury
16:29
Villepreux-Les-Clayes
16:33
Plaisir-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Grignon
16:41
Beynes
16:45
Mareil-Sur-Mauldre
16:49
Maule
16:53
Nezel-Aulnay
16:57
Epône-Méziéres
17:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165631
Mantes-La-Jolie
17:58
Bréval
18:04
Bueil
18:21
Evreux - Normandie
 
TER 851023
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Lorient
12:46
Hennebont
13:00
Auray
13:12
Vannes
13:26
Questembert
13:47
Redon
14:24
Rennes
6 h 47 min
5 corresp.
15 arrêts
TER 856620
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Montparnasse 1-2
16:29
Viroflay-Rive-Gauche
16:32
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165435
Versailles-Chantiers
16:45
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165342
Chaville-Rive-Droite
16:58
Sèvres-Ville-D'avray
17:02
St-Cloud
17:06
Suresnes-Mont-Valérien
17:10
La Défense
17:16
Asnières
17:18
Clichy-Levallois
17:21
Pont-Cardinet
17:25
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133674
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Lorient
16:18
Auray
16:31
Vannes
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 23 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Lorient
20:13
Auray
20:26
Vannes
20:53
Redon
21:35
Rennes
23:04
Paris-Montparnasse 1-2
12 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8746
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
07:43
Evreux - Normandie
08:10
Bernay
08:26
Lisieux
 
Intercités 3331

Modifier votre trajet