Horaires de train Lorient - Lisieux le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Lisieux le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
06:28
Vannes
07:35
Rennes
08:52
Le Mans
09:53
Paris-Montparnasse
7 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8712
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Lorient
07:02
Auray
07:15
Vannes
07:45
Redon
08:25
Rennes
5 h 57 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 56606
Rennes
09:33
Dol de Bretagne
09:49
Pontorson-Mont-St-Michel
10:05
Avranches
10:18
Folligny
10:38
Coutances
11:01
St-Lô
11:14
Lison
11:28
Bayeux
11:45
Caen
 
Train 52855
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
5 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8718
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13031
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
08:55
Rennes
5 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8718
Rennes
10:23
Le Mans
 
TGV 5348
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13031
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Lorient
09:14
Auray
09:28
Vannes
10:35
Rennes
11:11
Laval
11:53
Le Mans
7 h 30 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8720
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:29
Mézidon-Canon
 
Train 57113
Mézidon-Canon
16:24
Lisieux
 
Train 52788
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
7 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
 
TGV 8832
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
16:58
Mézidon-Canon
 
Train 57249
Mézidon-Canon
17:46
Lisieux
 
Train 52060
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
8 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Lorient
12:40
Auray
12:54
Vannes
13:20
Redon
14:05
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
7 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8730
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Lorient
13:32
Auray
13:44
Vannes
13:59
Questembert
14:18
Redon
14:55
Rennes
6 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 56624
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
 
TGV 8016
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:22
Mézidon-Canon
 
Intercités 13033
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
Train 52014
Lorient
13:32
Auray
13:44
Vannes
13:59
Questembert
14:18
Redon
14:55
Rennes
7 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 56624
Rennes
16:22
Le Mans
17:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Lorient
15:39
Auray
15:53
Vannes
16:22
Redon
17:05
Rennes
19:16
Paris-Montparnasse
7 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8752
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée