Horaires de train Lorient - Niort le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lorient Niort le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lorient
07:41
Auray
07:55
Vannes
08:20
Redon
09:05
Rennes
10:19
Le Mans
7 h 17 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 8718
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Lorient
10:15
Hennebont
10:29
Auray
10:41
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
7 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 58260
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:54
Surgères
17:17
Niort
 
TGV 8384
Lorient
14:14
Auray
14:27
Vannes
14:44
Questembert
15:03
Redon
15:26
Savenay
15:50
Nantes-Orléans
6 h 11 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 58218
Nantes-Orléans
16:44
Clisson
16:52
Montaigu-Vendée
16:59
L'Herbergement-les-Brouzils
17:08
Belleville-sur-vie
17:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58871
La Roche-sur-Yon
17:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
18:01
Mareuil-sur-Lay
18:12
Luçon centre
18:19
Luçon
18:37
Nalliers
18:42
Mouzeuil-St-Martin
18:54
Fontenay le Compte Pôle Santé
18:57
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57911
Fontenay-le-Comte
19:32
St-Martin-de-Fraigneau
19:38
Oulmes
19:44
Benet-Riche-Bonne
20:08
Niort
 
Bus/Autocar 57891
Lorient
14:14
Auray
14:27
Vannes
14:44
Questembert
15:03
Redon
15:26
Savenay
15:50
Nantes-Orléans
7 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 58218
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:46
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3837
La Rochelle-Ville
21:02
Niort
 
TGV 8392
Lorient
15:59
Hennebont
16:14
Auray
16:26
Vannes
16:41
Questembert
16:57
Redon
17:12
Pontchâteau
17:22
Savenay
17:45
Nantes-Orléans
5 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 58252
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lorient - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée